nargizzza's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, October 13th, 2011

    Time Event
    12:56p
    сенсорные игры
    кажется Евуха доросла до такого рода игр;)
    На прогулках она уже таскается с листиками и камнями и палками и не просто так взяла, потрогала-съела;) а взяла, рассмотрела, потащила с собой, и если уронила, то подобрала снова. Т.е. она из кучи листьев на земле найдет свой, который уронила;) ну и камешки - особенное сокровище;)

    Правда, камни ест, паразитка. приходится обманом выбрасывать. обман наше все. жду когда же она вырастит, чтобы "пугать" ее чтобы спать укдалывать;) шучу;)

    Еще сегодня первый раз сама в сортер играла и попадала квадратом и кругом. Про треугольник злилась, если не могла попасть.

    Придумалось, что полезен был бы сортер с большим количеством одинаковых фигур, пусть бы и разного цвета. У нас 2 вида сортера есть и всего по одной штуке форм-фигур, хорошо что фигуры от разных сортеров подходят в дырочки, можно использовать фигуры от 2х игрушек, но одно ведро;) ибо оно больше и туда больше входит. А Ева как все закинет подходящие фигурки, начинает прочие вещи запихивать - подошли акулы из набора акул;) подошли крупные деревянные бусины - занялась как раз на то время, что я ей обед грела и не ныла и не клянчила на кухне и не разрушала порядок в шкафу с контейнерами пластиковыми и жестяными для едышки с собой;)

    Вспомнила, как в свое далекое время Вика, которая [info]premaman играла с Арюшкой в полезную игру складывать деревянные палки в бутылку из-под воды или сока;)

    Достала Евке бутылку из-под сока (горлышко широкое) и выдала деревянные палочки (форма, как нам в детстве горло проверяли;)) - отличное занятие;) будем продолжать;) наконец-то нашлось достойное применение бутылке;) а то я ее выбросить не могу, потому что когда Ева разрушениями на кухне занимается - эти две бутылки она достает из "мусора", как будто что-то запрещенное;) я ее типа ругаю, но бутылки не отбираю. Она с ними потаскается, побабахает друг о друга или об что-нить еще, и бросит где-нить. А я потом тихонько соберу их и снова в шкаф, где раньше был мусор (мусора у нас теперь нет, ровно как и мешков;) ибо выбрасывать Ева приучила нас мусор как только он больше 2х предметов насчитывает;))

    В общем, удобно с этими бутылками получилось, ибо Ева думает, что она беззаконием занимается, когда в тот помытый шкаф лезет под раковиной;)))) ссылка за ссылкой, дошла до этого:


    про игры )

    http://lib.rus.ec/b/204467/read

    про игры )такие дела;)


    1:40p
    Кстати говоря, не нужно Полине позволять ходить в кафетерию на обед... говорит, что был салат и все. Т.е. в первую половину дня она завтракала молоко-хлопья, на сэнк имела три печеньки, яблоко и банан, а на обед салат... и в итоге она приходит голодная и ест всю вторую половину дня...

    вчера схрумкала в один присест 3!!! котлеты (фарш перемешанный с овощами и рисом) и тарелку гречневой каши /обычно ест одну котлету и половину положенного гарнира, остатками каши я ее докармливаю/.
    фрукты /яблоки/, кефир ягодный, три печеньки, фруктовый дессерт 29 грам сахара (это в честь того, что приходила вчера ее подружка играть и мороженое ей было нельзя, а угостить чем-то надо было после обеда-то, вот и выдала им эти компотики позорные)
    на ужин уговорила плошку кефира с хлопьями (я думала, что я доем, а она мне не оставила;))...

    лучше уж в течении дня пусть ест нормально еду "домашнюю", чем вот так вот наедаться со школьной голодухи...

    Еще про Полину скажу, что она молодец! ей не нужен телевизор и видео-игры в течении дня. Она может себя занять играми и книгами.
    Ее подружка Лилия такая же. Не ныла, что ей скучно (как некоторые, у которых мы были в гостях и 2!!! часа провисели перед видео-игрой). сначала они играли сами в пикник, в поход и с музыкальными инструментами, наряжались, танцевали, кувыркались. А потом я с ними играла в треугольное домино и в игру "Continiuo"
    А когда позвонила мама Лилии и сказала, что она через 5 минут приедет, девчонки быстренько решили во что-нибудь поиграть и очень расстроились, что мало поиграли;) (мало - это с трех до почти 6 вечера!:))

    сегодня мы забираем Энтони со школы. И Энтони тоже такой же замечательный человек;) не страдает без видео-игр.
    в прошлый раз они с Полиной играли в гигантские напольные шахматы и собирали Лего, в этот раз тоже, подозреваю, найдут во что поиграть;)
    1:52p
    спасибо, [info]ksya@lj! за наше счастливо детство;)
    отличная игрушка!


    +5 фотографий еще )
    1:55p
    the hare who forgot his spectacles
    Заяц, который забыл свои очки;)


    не верь глазам своим! Было дело утром градус покоился на отметке +8 С... два дня уже утром градус на гордых +20! и в течении дня ползет до +36...
    два дня Ева купается в бассейне, Полине даже не рассказываю об этом, иначе она школу охотно променяет на бассейн;)
    1:59p
    ну не балбесы?:)
    10:48p
    Polina's photos of us
    in San Juan Capistrano

    U R Welcome to Polina's Journal
    11:14p
    Товарищ Евуха
    любит своими мягонькими пальчиками стаскивать с волос заколки и есть их.
    заколки мелки, забираем, Евуха страдает.
    ни секунды нельзя ее оставить без внимание, обязательно чего-нить съест незаконное!

    << Previous Day 2011/10/13
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org