Ки Кто? Как тебя зовут? Ева социализируется благодаря сестре старшей;)
Полинку позвали на ДР, где была толпа детей из русской школы, дети с братишками-сестренками.
Ева ходила вокруг больших детей (там вообще толпа была чудесная, от евиных 2,5 лет и выше, до 13 похоже;)), заглядывала в лицо и проникновенно спрашивала: "Как тебя зовуут?";) смешная такая. Дети на нее особо внимания не обращали, но она не сильно страдала;)
ДР проходил весело и шумно, как и полагается детскому ДР. Было много разных игр, рисования.
Я тоже отличилась;) усадила детей играть в "туфельку", было прикольно:)
ребята змея запускали, т.к. было очень сильно ветренно.
Ближе к вечеру, когда часть гостей разошлась, поставили детям "Унесенные призраками" (Spirited away). Старшие сидели смотрели, жевали конфеты, а Ева и младший братишка одной из приглашенных девочек играли вместе;) Сначала просто топтались и ползали, Ева его спрашивала: "Как тебя зовут?", пока они лбами не столкнулись играли вместе и рядом;)
Рацион детей вместо обеда и ужина составил сегодня сладости и мороженое энн раз даже;) Полина как порядочная из всех салатов выбрала брокколи с клюквой сушеной;) теперь заказывает такой салат дома;)
У меня даже был шанс по-взрослому за столом посидеть с другими тетками-мамами пусть разговор происходил вокруг детской темы, но все равно приятно;)))
А вечером уложили сначала Еву (она еще в машине уложилась, бедняга, устала очень в течении дня в гостях), играли с Полиной в Захвати Шапку (
trap the cap), потом Полину уложили спать и играли со Стасом в Уно (уже все эту игру знают, а мы первый раз), теперь я могу УНО Полине объяснять на опыте;) не люблю начинать играть первый раз в игры без человека в компании, который уже играл хотя бы раз. Чисто по правилам идти по пунктам как-то нудно, а если в живую правила объясняют, гораздо проще и интереснее;)
а завтра понедельник и надо рано вставать и приниматься за "работу";)
всем удачной недели!!!
и улыбок!:)
( а это меня Стас сфотал;) для истории )