I don't like what happened to my sister
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Sunday, September 16th, 2007
Time |
Event |
3:38a |
| 5:30p |
Власти Ирака лишь наполовину сумели выполнить задачи, предусмотренные планом по стабилизации ситуации в этой стране, разработанным США. Такие выводы содержатся в докладе, обнародованном в пятницу администрацией президента США Джорджа Буша, сообщает BBC News. Из восемнадцати пунктов плана, которые должны были быть выполнены в течение года, иракскому правительству удалось воплотить в жизнь лишь девять. В частности, говорится в докладе, до сих пор так и не удалось принять закон о нефти, а правоохранительные органы по-прежнему не полностью контролируют обстановку в стране. В аналогичном докладе от июля 2007 года говорились о том, что власти Ирака успешно справились с 8 пунктами плана.
Алан Гринспен раскрыл причину войны в Ираке Алан Гринспен заявил, что основной причиной войны в Ираке была нефть. Об этом говорится в мемуарах бывшего главы Федеральной резервной службы США, которые появятся в продаже в понедельник, пишет The Sunday Times. По мнению Гринспена, режим Саддама Хусейна представлял угрозу безопасности нефтяных поставок с Ближнего Востока. "Мне жаль, что политически нецелесообразно признавать то, что и так известно каждому: война в Ираке ведется в основном из-за нефти", - пишет он.
Ранее американские чиновники такого уровня не заявляли об этом в открытую, а Вашингтон и Лондон настаивали, что война была начата с целью лишить Хусейна якобы имевшегося у него оружия массового поражения. |
|