I don't like what happened to my sister
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, March 24th, 2010

    Time Event
    12:16a
    http://www.openspace.ru/literature/projects/130/details/16828/?expand=yes#expand

    По-пролетарски зоркий, сознательный товарищЪ замечает:

    Фашизоидный тип личности почти не освоен нашей литературой. Это литературная новость — едва ли не новация. Пусть это второсортная, низкая новация, но всегда найдутся люди, готовые пойти на такую низость. Согласные продать душу за большой успех, они спешат воспользоваться ситуацией. Чтобы прогреметь, надо и делать что-то гремучее, под стать тонкому яду, отравляющему наше время.

    Это те, кто не по уму и воспитанию, а лишь по свободному выбору, добровольно присоединились к «черни, верящей только в расу» (Х. Арендт), стали ее частью — и ее голосом. Это чернь черни, самое дно ее черноты.

    Но говорить с самого дна пока не очень удобно, и дело редко доходит до полной откровенности. Большинство игроков предпочитают оставаться в промежуточной позиции, когда тонкие маневры между добром и злом идут как бы на нейтральной полосе (которой на самом деле нет).


    Нам намекают на неких скрытых фашистов, у которых основная часть скрывается под водой, а в видимой части все легально. Это понятный мне прием.

    Я делаю так же, когда пишу в этом ЖЖ, что кое-кто говорит нечто допустимое, прилизанное под официоз, а думает, как Новодворская, "скорей бы сейчас натовские танки". Есть такая двухслойность. Так давайте прямо об этом говорить. Прямой разговор всегда лучше.

    << Previous Day 2010/03/24
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org