Всякое-разное разнообразное - Про чудесный диагноз "дисбактериоз"
November 26th, 2008
01:01 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Про чудесный диагноз "дисбактериоз"

(58 comments | Leave a comment)

Comments
 
From:[info]yelya.livejournal.com
Date:November 26th, 2008 - 03:31 am
(Link)
Ага, также как и нет диагнозов "повышенный тонус матки". "сердечно-сосудистая дистония", "уреаплазма"... Список можно продолжить. :)
[User Picture]
From:[info]nastyas
Date:November 26th, 2008 - 11:00 am
(Link)
Да, про тонус матки -- тоже песня.
Про дистонию я не в курсе, не сталкивалась пока.
Про уреаплазму/микоплазму надо бы тоже написать, я много писала в ГО, но там не все читают.
From:[info]darbu.livejournal.com
Date:February 1st, 2009 - 11:08 pm
(Link)
Извините пожалуйста, но где найти про тонус и про эрозию?
У беременных тоже тонуса не бывает? У меня было жуткое напряжение, из-за резких болей ходила очень медленно и постоянно останавливалась. Говорили - тонус (ну еще давали Но-Шпу перед УЗИ и всячески советовали свечи Вибуркол). Из-за этого боюсь второй беременности %)
Сейчас послеродовая эрозия. Тоже не понятно, что с ней делать. Мне еще в юности 2 раза делали примораживание жидким азотом, но на родах доктор вежливо поинтересовался, лечили ли эрозию.
[User Picture]
From:[info]nastyas
Date:February 1st, 2009 - 11:20 pm
(Link)
Про эрозию я писала чуть подробнее вот здесь.

Про тонус пока не разбиралась подробно, но, полагаю, с тонусом как с эрозией: тонус тонусу рознь. Врачи часто ставят диагноз "тонус матки" беременным направо и налево; вероятно, они таким образом перестраховываются и направляют беременных в больницы, снимая с себя ответственность. Мне ставили этот диагноз всю первую беременность и отправляли в больницу на сохранение, но я чувствовала себя прекрасно и не пошла в больницу; и во вторую ставили и старались упихнуть в больницу, и я тоже ничего плохого не ощущала, но полежала неделю -- совершенно без толка. При этом мой знакомый акушер-гинеколог из ММА им.Сеченова велел мне не принимать во внимание слова этих врачей про мой тонус...
Однако я уверена, что существуют действительно такие состояния, которые можно назвать "повышенный тонус матки". Возможно, у вас был именно этот самый повышенный тонус, и вам это доставляло неприятности. В таком случае, конечно, есть смысл быть осторожнее и стараться не напрягаться слишком сильно.
Про Вибуркол ничего не скажу, я не пользуюсь средневековыми понятиями и не верю в гомеопатию; а НоШпа могла быть действительно полезной для расслабления гладкой мускулатуры при повышенном тонусе матки.
From:[info]darbu.livejournal.com
Date:February 2nd, 2009 - 07:22 pm
(Link)
Большое спасибо!
Иду читать :)
[User Picture]
From:[info]elentin
Date:November 26th, 2008 - 06:58 pm
(Link)
вегето-сосудистая.
Кое-какие картинки Powered by LJ.Rossia.org