Всякое-разное разнообразное - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
02:18 am

[info]nastyas

[Link]

Про Хамышки
Вот собирались мы, собирались, все не верилось даже, но все-таки собрались и уехали из Москвы на все лето!

Сидим теперь в горах Кавказа, в республике Адыгея, в селе Хамышки. Тут все просто супер! Идеальный дом как в городе: вода холодная и горячая, душ, туалет, стир.машина, газовая плита, кабельное телевидение с массой каналов, Интернет по спутнику и GPRS. Идеальная погода: днем тепло и иногда жарко (до +30), вечером прохладно (около +15), иногда дожди и грозы, тогда и днем прохладно бывает. Поскольку на участке возле дома много деревьев, то жара не ощущается, можно быть в тени. Идеальная природа вокруг: сразу за участком река Белая, текущая из ледников, с очень чистой водой, которую местные пьют без кипячения, и все живы, и мы с Анютой пьем; кругом горы, поросшие лесом, где в июле будут грибы, а в августе черника; подальше есть горы и с ледниками. В реке Белой температура воды сейчас около +16 градусов, но местные жители уже купаются; потом вода прогреется градусов до +18. Также есть речка Хамышинка, больше похожая на ручей, зато вода там теплая и можно обливаться. А еще есть надувной бассейн для детей, где вода на солнце быстро нагревается; Анна там плескалась вчера. На участке есть песочница, качели, игрушки. И уже зацветает олеандр. :-)

Мы покупаем деревенские продукты у местных жителей: парное молоко, творог, яйца, картошку, зелень. Будут еще помидоры и огурцы; уже начинает созревать местная клубника. Все невероятно вкусное!

Вот это дом, где мы сейчас живем, он двухэтажный. Справа Анна кушает клевер. :-)

Photobucket


Сегодня собирался дождь. Это я снимала с балкона дома, справа наш Логан, который доставил нас за 1,5 тысячи км в это чудесное место.

Photobucket


Дождь таки пошел. Снято тоже с балкона, видна ограда участка, а чуть далее река Белая. Слева гора Монах.

Photobucket


Вчера поздно вечером мы гуляли по берегу Белой. Слева та же гора Монах. Река Белая -- известная речка для сплава; это "двойка" с элементами "шестерки" для катамарана. Костя взял байдарку, собирается по ней сплавляться. 8-) В районе Хамышек, впрочем, довольно спокойный участок реки; а вообще на ней есть узкие ущелья с бешеным течением.

Photobucket


Сегодня перед дождем мы обнаружили ночную бабочку размером с мою ладонь, которая сидела в кустах на участке -- видимо, пряталась от дождя.

Photobucket


За картинки не ручаюсь, обрабатывала их на ноутбуке, а монитор у него не настроен для работы с графикой. Поэтому мне сложно предсказать, какие цвета вы увидите на своих мониторах. Могу словами сказать: в основном все должно быть зеленое. :-))

В Адыгее есть что посмотреть: знаменитые пещеры, дольмены, заповедники и заказники, плато Лагонаки, Мезмай, другие очень красивые места. Мы собираемся туда съездить, хотя с малышом будет непросто, и все равно поедем! Кстати, комаров тут практически нет, ну пара штук есть, может быть... И мошки нет. Может быть, ветром сдувает, а может быть, просто все дело в том, что тут рай земной. :-)

У меня в Хамышках сразу же прошел аллергический ринит, который мучал меня этой весной в Москве и все еще сохранялся в Ростове-на-Дону; у Анны прошла заложенность носа, сейчас она спит хорошо, не храпит. У [info]kstoor@lj глаза перестали чесаться, и аллергический ринит тоже прошел. У Дениски прошли проявления атопического дерматита за ушками, которые уже несколько месяцев не проходили. Надеюсь, мы тут действительно поправим свое здоровье.

В общем, вы уже поняли, я надеюсь, что Хамышки -- это таки рай земной!
И мы вас приглашаем в гости! Обязательно приезжайте, пока мы тут! В доме места много, всем хватит. Можно на машине приезжать, можно на поезде; если доехать до поселка Каменномостский, куда идет железная дорога, я встречу. Вы только подумайте, какую красоту можно увидеть! И нам будет веселее. Приглашаем всех, кто читает этот пост. Приезжайте! :-) Мы планируем пробыть здесь до середины августа.

Да, и спасибо [info]kostyushka@lj и [info]tolikl@lj, которые нас сюда отправили! Мы надеемся, что вы сюда тоже приедете.
Reply:
 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
Кое-какие картинки Powered by LJ.Rossia.org