Всякое-разное разнообразное - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
12:22 am

[info]nastyas

[Link]

Про забавные и интересные события
Напишу про забавные и интересные события, которые время от времени случаются с нами в Хамышках.


Залетала к нам на огонек вот такая бабочка-красавица. К сожалению, тут у нее крылышки сложены, а на самом деле на задних крылышках у нее другой рисунок, уже на светло-желтом фоне темные кружочки. Ну очень красивая! Спичка для масштаба.

Photobucket

Во время съемок ни одной бабочки не пострадало, я ее потом выгнала в дверь. :-)


Недавно ходили мы на третью гору в среднелиственный буковый лес, заготовкой которого тут некоторые занимаются. Воруют лес, по словам местных жителей. Вот по этому лесу мы поднялись почти до вершины горочки, где и набрали полмешка исключительно молодых белых грибочков. Вот они.

Photobucket



Грибочки после съемок пострадали, увы... И были переработаны в грибочки в собственном соку, вот такие.

Photobucket



Дааа, если мы не вернемся к осени в Москву, знайте: эти грибочки нас тут съели! Их тут столько... Вчера ходили по деревне к озерцу, я отошла за куст, а там вокруг каждого куста -- штуки по 4-5 подберезовиков! Вокруг каждого куста! Поскольку кусты густые, коровам в них трудно просовывать свой нежный нос, вот грибочки и плодятся. Но подберезовики мы уже не берем, о нет. Этот гриб не для нас. Мы теперь только белыми питаемся. Ну и лисичками иногда. :-))

В процессе поиска рецепта консервирования грибочков в собственном соку взглянула я на окошко, перед которым сижу, и обомлела: на окошке распласталась... вот!

Photobucket



Слева можно видеть отражение [info]kstoor@lj. На выражение его лица не смотрите, лягушка была вполне милая, зеленая такая. Потом она переползла на раму (на пальцах у нее присоски!) и повернулась к нам лицом, и вот оно крупным планом. Переотражения от вспышки мешают, к сожалению, но все-таки впечатление о ее милой мордашке составить можно. :-) А потом она уползла.

Photobucket



А еще когда мы спускались из букового леса, я сорвала вот такой лист обычного в нашей средней полосе травянистого растения, которое здесь достигает вот таких размеров во влажном тропическом лесу. Как вы думаете, что это за растение, как оно называется? Ответы можете сами скрыть, или не скрыть, как хотите. :-) Для справки: малыш Дениска сейчас ростом примерно сантиметров 75, наверное.

Photobucket



Вот такие тут бывают чудеса. :-)
Reply:
 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
Кое-какие картинки Powered by LJ.Rossia.org