Всякое-разное разнообразное - Про мать Терезу
June 8th, 2012
11:20 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Про мать Терезу
Где-то встречала фразу: девушке никогда не следует встречаться с парнем, у которого ситуация по жизни хуже, чем у нее.
Воистину.

Но что-то во мне не так. Ко мне липнут мужики, вроде взрослые, вроде нормальные, и ничего еще особо обо мне не зная, тут же начинают мне жаловаться на свою тяжелую жизнь и на свое плохое здоровье. Тут же. Непонятно. Я похожа на мать Терезу? Или на добрую фею, которая сейчас всем поможет и всех излечит? Вот уж не думала. Но факт есть факт. Неоднократный причем.

Интересно, как мне это убрать в себе, чтоб ко мне такие мужики не липли. Я не готова всех лечить, спасать, помогать. Даже выслушивать. Я считаю, вопросы здоровья -- личное дело каждого, и не следует вываливать на постороннего человека свои проблемы, нужно самому уметь их решать. У меня достаточно близких людей, чьи проблемы я помогаю решать. Я могу дать консультацию или сказать, что я думаю о той или иной проблеме, это не сложно. Но окунаться с головой и участвовать временем и силами -- увольте. Но именно этого люди и ожидают. Удивительно. Непонятно.

Tags: , ,

(11 comments | Leave a comment)

Comments
 
From:[info]zloradskij.livejournal.com
Date:June 8th, 2012 - 09:26 pm
(Link)
Ой, я устал на работе сегодня как собака. Да еще и не платят нормально, сволочи. Гроблю здоровье ради чего спрашивается? И так уже сердце ни к черту...
From:[info]phonomania
Date:June 9th, 2012 - 12:37 am
(Link)
не фих саркому капоши на всех вываливать, надо самому решать...
[User Picture]
From:[info]nastyas
Date:June 9th, 2012 - 07:52 am
(Link)
Саркомы еще не было. А вот расс.склероз был...
Что-то не так со мной. :-)
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:June 9th, 2012 - 10:13 am
(Link)
а это просто всё: женственности дофига. той самой «внутренней». женщин-то вокруг мало, в основном пёзды с сиськами. и вот мужики когда женщину чуют — автоматически хотят с ней поделиться проблемами, чтобы женского тепла получить. инстинктивно.

так что у меня для тебя плохие новости: чтобы прекратилось, тебе надо перестать быть женщиной. такие дела.
[User Picture]
From:[info]nastyas
Date:June 9th, 2012 - 10:17 am
(Link)
Это интересно. Раньше такого не бывало, и я как раз боролась за то, чтоб не делить на мужчин и женщин, а чтоб все были "просто человеки". И получалось вполне! Я была не женщиной, была мужиком в юбке штанах, и даже сисек нету -- а это так, прыщики. :-)

Не, я уж лучше женщиной буду. Блаааандинкой. Чтоб глазками хлоп-хлоп, и чтоб передо мной дверь открывали и ручку целовали. А я уж, так и быть, могу пожалеть кого-нибудь... на словах...
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:June 9th, 2012 - 10:31 am
(Link)
ненене, ты путаешь внешнее и внутреннее. «хлоп-хлоп и ручка» — это как раз внешнее. а «слушай, мне так тяжело» — это внутреннее. даже не знаю, как пояснить, я умных словей из психологии знаю только «шизофрения» и «пошол нахер» «доктор занят».

я про такое странное штуко, как «женская суть», что ли. сиськи-письки при этом дело десятое, на самом деле. и вот мужчины где-то за 30 начинают чуять, что сиськи и письки-то у них есть, а женщины, собственно, нет. при этом причину дискомфорта часто не понимают. и жалуются, потому что не знают, как ещё можно от женщины получить её женское участие. это не порыдать «ой, какой же ты нищааааасный», это они так просят женской поддержки. ну, вот женщине свойственно хотеть, чтобы рядом был сильный мужчина (я не в плане физической силы тут). а мужчине — чтобы рядом была женщина, которая «тылы прикрывает».

в общем, как-то так. я на темы отношений вообще косноязычный, утром особенно. надеюсь, хоть что-то понятно из моих букав.
From:[info]phonomania
Date:June 9th, 2012 - 10:28 pm
(Link)
да не, КетмарЪ, ты правильно тут разложил, чувствуется системный подход. Но на самом деле суть, конечно, снисходит, но вот к женщинам(риальне) она, конечно, мало отношения имеет. Т.е. все то что ты сказал - это женщина может сделать так, что он почует эту "суть", но вот на самом деле.. Тьфу, нет никакого "самого дела", известный же факт))
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:June 10th, 2012 - 12:14 am
(Link)
ну, я же не Дипломированый Психолог. пишу то, что кажется верным. и вполне могу ошибаться — дилетант же.
[User Picture]
From:[info]nastyas
Date:June 12th, 2012 - 12:02 am
(Link)
Может и так. Ко всему прочему, незнакомцы почему-то сразу готовы рассказать не только про плохое здоровье, но и про всю свою жизнь. Так что я уж наслушалась всякого, все по-разному живут, и всем плохо. Все хотят счастья. :-)
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:June 12th, 2012 - 12:38 am
(Link)
ну так именно потому и хотят же. страдай, такова Женская Доля.
[User Picture]
From:[info]nastyas
Date:June 12th, 2012 - 05:15 pm
(Link)
Я тоже хочу счастья, и в общем, все уже хорошо. :-) Так и все могут сами свое счастье себе сделать, и не надо будет желать прилепиться ни к кому, а можно будет поделиться своим счастьем. И всем будет хорошо.
Кое-какие картинки Powered by LJ.Rossia.org