Какое же тут все зеленое!!!! Стоит проснуться в шесть утра, чтобы побывать на Fischmarkt и увидеть, как продавцы-зазывалы швыряют в толпу жирнющих угрей. Толпа ловит. На лету отрывая кусочки:)
Запах непередаваемый: рыба, море (ну не море, ну Эльба:))!
И шарманщики тут же сквозь толпу продираются, ни на секунду не прекращая музЫки.
И все-все-все улыбаются!
Хождение с палками - это мода или где? (я поначалу решила, что тут все поголовно инвалиды, но знающие люди утверждают, что этот больничный кошмарик называется Nordic Walking и исключительно способствует... Деловитые прохожанки с палками (типа лыжных, только с подлокотниками) выглядят странноватенько.
Людей в Гамбурге на улице обнаружить практически невозможно, разве, что в самом-самом центре города... ну и немножко в магазинах, кои закрываются в 8 вечера, а в воскресенье не работают поголовно. И нигде ни одного хоть-какого-нибудь Ларька! (Ооооооочень неудобно. Хотя, говорят, что свидетельствует о высокоразвитости экономики.)
Встречаются во множестве велосипедисты различнейшего возраста. Которые степенно ездят по специально им отведенным красным дорожкам. Которые очень нравятся мне и поэтому я по ним тоже хожу.
По дорогам бегают непуганые белки. Едущие на них машины матерно дергаются и благоговейно останавливаются.
А еще, а еще... тут похоже, решили перевести народ на фото-«цифру» в принудительном порядке: В ТРЕХ БОЛЬШИХ магазинах не было фотопленки. В четвертом нашлась одна кро-о-о-хотная коробочка с жалкими отстатками «Фуджи». Правда, упаковочка из двух пленок стоит здесь дешевле, чем у нас одна.: ) (я две пленки только в сафари-парке отщелкала – хоть бы треть получилась!!!)
Current Mood:
energetic