nataly_hill's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, June 16th, 2005

    Time Event
    11:48a
    Несколько удивительных этических суждений
    ...слышанных мною в разное время, от разных лиц и по разным поводам.
    Но, по-моему, все это звенья одной цепи.

    1. Виртуальный собеседник называет тебя калоедом, нехорошо отзывается о твоей матушке и предлагает тебе оральный секс? А ты в ответ посылаешь его на х#й или заканчиваешь беседу? Фуй, ты ведешь себя как глупый ребенок! Взрослый и разумный человек на твоем месте задумался бы: чем он вызвал такое отношение к себе?

    2. Только тупое быдло с рабским менталитетом начинает возмущаться и протестовать, когда его что-то не устраивает. Тот, кто свободен и возвышен духом, сидит себе тихо и молчит в тряпочку, что бы с ним ни делали.

    3. Тебя заморозили, а ты продолжаешь писать под другим именем? Фуй! Мужчины так не поступают! (Т.е. когда мужчине затыкают рот, он послушно замолкает. Ах, если бы диссиденты придерживались этого прекрасного принципа - глядишь, СССР и сейчас бы стоял...)

    4. [Последнее и самое прекрасное]: Некто поступил с тобой непорядочно, наделал тебе и твоим друзьям кучу гадостей, а ты в ответ поместил его фотографию (без фамилии и координат) у себя в ЖЖ? Фуй, фуй, трижды фуй! Как можно публиковать личную информацию, это же нарушение прайвеси! Никаких представлений о порядочности, в самом деле! Будь ты порядочным человеком - спокойно, как порядочный человек, донес бы на этого гада его начальству...
    4:42p
    Я становлюсь знаменитостью :-))
    Люди уже начинают интересоваться моей биографией.

    http://www.livejournal.com/users/galkovsky/54331.html#cutid1

    Вот здесь известный писатель Дмитрий Евгеньевич Галковский заинтересовался подробностями личной биографии нескольких человек, в число которых попала и я.
    У меня это вызвало недоумение.
    Во-первых, мы с Дмитрием Евгеньевичем знакомы. Пусть наше знакомство и было чисто "виртуальным" и ограничивалось обменом репликами в его Гостевой книге несколько лет назад - однако мы, так сказать, друг другу представлены, и если у него есть ко мне какие-то вопросы, никто не мешает ему задать их напрямую. То же еще более верно в отношении Холмогорова и Крылова, с которыми Дмитрий Евгеньевич, если только я не ошибаюсь, знаком лично.
    Во-вторых, в моей биографии нет никаких тайн и "темных пятен", ничего такого, что могло бы вызвать скандал или каким-то образом меня скомпрометировать.
    Если Дмитрий Евгеньевич обратится непосредственно ко мне, я готова ответить на его вопросы относительно моей биографии, при условии, разумеется, что они будут касаться именно меня (другие пусть сами за себя отвечают) и не будут носить сугубо интимного или непристойного характера.
    Хотелось бы заметить также, что тон, принятый Дмитрием Евгеньевичем ("нехорошее оживление", "гнилостное брожение", "пошли газы") и его эпитеты, относящиеся, в числе прочих, и ко мне ("наемные драмбы", "анонимные мурзилки") я считаю крайне и беспочвенно оскорбительными. Поэтому при личной встрече, если таковая когда-нибудь состоится, уважаемый Дмитрий Евгеньевич, безусловно, получит оплеуху.
    Но после этого я с удовольствием отвечу на любые его недоумения в свой адрес.

    << Previous Day 2005/06/16
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org