nataly_mckenzie's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, August 19th, 2006

    Time Event
    2:52p
    август 15 лет назад
    15 лет назад я стояла на обочине шоссе у въезда в город Челябинск, а по шоссе ехала военная колонна: грузовики с солдатами, машина-радиостанция и еще какая-то механизированная военщина. 
    Мне было 18 лет, и я с отчаяньем думала: как же так??? Ведь все только еще начинается. Ведь ЖИЗНЬ еще только началась! За плечами у меня был уже некоторый политический багаж: исключение из комсомола, участие в конференции МАДО и выступление на первом политическом митинге Челябинска.

    И победа 21 августа, кто бы что ни говорил – это была победа. И пусть мое студенчество пришлось на голодные 90-е. Пусть все получилось не так, как хотелось. Но тогда мы сделали свой выбор – СВОБОДУ. И никогда у меня не было ни тени сомнения, что выбор был верный.

    И сейчас, когда у власти стоят верные продолжатели дела ГКЧП, я продолжаю верить: мы победим.

    Птица вещая, троечка,
    Буйный свист под крылом !
    Птица, искорка, точечка
    В бездорожьи глухом.
    Я молю тебя :
    -- Выдюжи !
    Будь и в тленьи - живой,
    Чтоб хоть в сердце, как в Китеже,
    Слышать благовест твой !
    (с) Галич.

    << Previous Day 2006/08/19
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org