Journal   Friends   Calendar   User Info   Memories
 

Кальма-Кари

1st October, 2011. 12:51 am.

Рома Доброхотов в Твиттере страшно возмущен нашим участием в "Последней осени". Говорит, что мы фашисты и разговаривать с нами "негигиенично".
Однако даже у своих соратников он как-то совсем не встречает понимания.

Хорошо, что есть на свете Рома Доброхотов, без него было бы скучнее жить.

Read 1 Note -Make Notes

1st October, 2011. 12:49 am. "Хватит кормить Кавказ!" - видео



Интересный прием: письменный рэп. :-)

Read 1 Note -Make Notes

30th September, 2011. 6:06 pm. Финансовый отчет / РОДовские новости

Со среды получено:5 600 рублей.
Потрачено: 1060 рублей - общая сумма комиссий при обналичивании крупных сумм с виртуальных кошельков.
В кассе: 96 500 рублей.

***

Пришли отличные новости из Томска. Там создается РОДовская организация - филиал РОД-Сибирь. В нее будут входить два юриста, один из них - специалист по жилищным спорам. Контакты новой организации вывесим на сайте, как только они у меня будут.

Кроме того, в Томске пройдет мероприятие против этнической преступности - завтра, 1 октября, в 19.00, на Новособорной площади. Официально митинг посвящен памяти военнослужащих, погибших в Чечне, и жертв этнической преступности. Организатором выступает одна из местных общественных организаций прорусской направленности - "Панславянское молодежное объединение".

Make Notes

30th September, 2011. 5:55 pm. Гендера псто

Регулярно натыкаюсь на рассуждения в стиле: "Женщины совсем обнаглели, забыли, кто тут ГОСПОДИН И ПОВЕЛИТЕЛЬ, надо бы их как-нибудь законодательно принудить к обязательному послушанию мужчинам!" И всякий раз поражаюсь тому, как эти мужчины не замечают, в каком смешном и жалком свете выставляют сами себя.

Хочешь быть ГОСПОДИНОМ И ПОВЕЛИТЕЛЕМ? Все очень просто: будь им.
Будь таким человеком, чтобы тебе доверяли, на тебя полагались, чтобы в трудной ситуации ждали именно твоего решения, чтобы окружающие готовы были слушаться тебя и идти за тобой.
В этом нет ничего сказочно-невозможного. И даже "бороться за власть" для этого не обязательно. Более сильному другие люди подчиняются достаточно охотно. Особенно, если он при этом неглуп и порядочен. Иной раз начинают подчиняться, даже когда он этого совсем не хочет и не ждет. :-)
А если ты желаешь для себя такой роли, страдаешь от ее отсутствия, но не можешь ее выполнять даже с самым близким человеком, с собственной женой/девушкой... ну что ж, это хороший повод заняться работой над собой. Стать сильнее может каждый из нас, но, конечно, для этого придется потрудиться.

А позиция: "Эй, кто-нибудь, сделайте меня сильно-могучим ГОСПОДИНОМ и заставьте эту женщину притворяться, что она слабее меня!" - это, по-моему, какой-то полный facepalm.jpg.

Make Notes

30th September, 2011. 2:18 pm. ЖЖ тормозит

В силу врожденной подозрительности прозреваю здесь некую связь с приближающимся Днем жертв этнопреступности и намеченными на этот день мероприятиями.
Впрочем, черт его знает.

Напоминаю, что сообщества РОД в социальных сетях, где вы всегда можете узнать последние новости, находятся здесь:

http://vkontakte.ru/club26219678

http://www.facebook.com/groups/157532360974936/

Также в ЛЖР:
http://lj.rossia.org/community/rf2/

Make Notes

2nd August, 2011. 4:22 pm. Прекращено судебное преследование Нины Зенковой

Оригинал взят у [info]beekjuffer@lj в Прекращено судебное преследование Нины Зенковой
Тульский суд 29 июля оправдал предпринимательницу Нину Зенкову, обвиняемую в "экстремизме", сообщает сайт "Тульские новости" . Нина Зенкова обвинялась в "совершении действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенных публично". Дело по ее обвинению было рассмотрено в Центральном районном суде города Тулы. 29 июля суд постановил прекратить уголовное дело за истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

Читать далее



И это хорошо.
Добавлю: РОД занимался делом Нины Зенковой, однако ее собственные друзья и единомышленники в Туле так дружно и слаженно оказывали ей поддержку, что наша помощь там практически не потребовалась. Поздравляю Нину и всех ее товарищей, они молодцы.

Make Notes

1st August, 2011. 1:11 pm. Маленький финансовый отчет

На 1 августа в "общей" кассе РОДа (которая не для политзеков) - 40 200 рублей. Большая часть из них пойдет на Кулешова.
(Напомню, что суд над Кулешовым продолжается, и осталось выплатить последний транш адвокатам.)

Расходы со времени последнего отчета: 10 тысяч рублей отправлено в порядке ежемесячной братской помощи в РОДовскую организацию Новосибирска.

Read 5 Notes -Make Notes

30th July, 2011. 2:18 pm. А произойдет ли гейтование длинного поста?

В роли длинного поста - все тот же многострадальный отчет по Марафону.

Read more... )

Получилось!!!

Make Notes

30th July, 2011. 2:16 pm. Тест

Произойдет ли гейтование?

Произошло.

Make Notes

30th July, 2011. 12:59 am. РОД передает собранные средства матери Сергея Аракчеева

http://www.rod-ru.org/news243/

Собранные Русским Общественным Движением во время благотворительного марафона в помощь политзаключенным средства будут распределены между осужденными и находящимися в местах предварительного заключения. Первым в списке нуждающихся в помощи является Сергей Аракчеев.
27 июля соратники РОД-Центр встретились с Валентиной Петровной Аракчеевой, матерью Сергея Аракчеева, чтобы передать ей 30 тысяч рублей.
Валентина Петровна рассказала, в каких условиях содержится ее сын, на свидании с которым она побывала недавно. В камере, где сидит Аракчеев, находится 14 человек, по ее словам, это "люди хорошие", отношения в камере нормальные. В камере есть телевизор. Сергей - самый "опекаемый" заключенный в колонии: ему постоянно приходят письма и посылки, что вызывает дополнительное уважение к нему со стороны других заключенных и начальства.
Сергей держится бодро и верит, что уже к концу этого года в его судьбе произойдут перемены.
Валентина Петровна поблагодарила всех, кто пожертвовал деньги для Сергея.



На фото: Валентина Петровна Аракчеева с соратниками РОДа.

Напомним, что лейтенант Аракчеев Сергей Владимирович, командир саперной роты дивизии Внутренних Войск им. Дзержинского, был приговорен к 15 годам заключения по облыжному обвинению.
Весной 2003 года Аракчеев и старший лейтенант Худяков Е.С. были арестованы по подозрению в убийстве троих жителей Чечни.
Суд присяжных дважды оправдывал их в связи с полной непричастностью к совершению данных преступлений. Оба раза оправдательные приговоры по формальным причинам были отменены.
Приговором судьи Северо-Кавказского окружного военного суда Цыбульника В. Е. 27 декабря 2007 года Аракчеев С. В. и Худяков Е. В. приговорены к лишению свободы на срок 15 и 17 лет соответственно с отбыванием наказания в ИК строгого режима с лишением воинских званий и полученных наград.
Сергей Аракчеев был взят под стражу в зале суда и этапирован в колонию в Рязанской области. Евгений Худяков на оглашение приговора не явился, его местонахождение неизвестно.

Read 2 Notes -Make Notes

Back A Page