natsla's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, April 3rd, 2002

    Time Event
    1:25a
    Как ни парадоксально, в Израиле классно прятаться.
    В русской его части, вернее. В родительском доме, to be exact.
    Очень далеко от всего. От света и полусвета, no trends, no friends.
    Причем сейчас кажется, что так можно прожить вообще всю жизнь, завершая вечер грузинским чаем, и переводя что-нибудь for a living.
    Я так к этому привыкла, что, кажется, не смогу переключиться ни на что иное. Разве что за компанию ненадолго, но это ж разве мотивация.
    Это, наверное, не случайно, что меня отнесло социально и географически так далеко от тех и того, до чего, как казалось одно время, рукой подать. Хотя ведь где угодно есть активные люди, но уж очень это напоминает тихие вечера на 95-м квартале Кунцева, где время навсегда остановилось, и где я всю доотъездную жизнь бродила одна, или сидела дома, и вела воображаемые беседы с теми, с кем стеснялась поговорить на самом деле, или кого только по телевизору и видела, воображая реплики собеседников и бормоча себе под нос свои ответы им.
    Разумеется, я до сих пор этим занимаюсь.
    И ведь так легко попасть в романтический образ - расписать предзакатные прогулки, биение юного сердца и прочую фигню, прервавшиеся с эмиграцией и внутренне восстановившиеся за последние годы почти полной изоляции, учеба не в счет. Правда, прежней легкости уже нету, надеяться меньше есть на что, но я с удовольствием гоняюсь за иллюзиями.
    Я неактивна, но input, как говорил один чувак, работает. Тоже легитимно, имхо. Чукча definitely не писатель, разве что читатель. Вообще говоря - вы уж простите, но почитайте [info]rusisrael@lj: попытка уследить за культурными и языковыми реалиями нынешней России, пусть и через сеть, хотя бы для того, чтобы понимать их - ваш - язык - тоже в какой-то мере безумство храбрых. Потому что бессмысленно на первый взгляд. И правда, зачем бы мне здесь это было нужно?
    Но я смело, как королевская охрана, бросившаяся наутек, пытаюсь сидеть на двух стульях. Т.е. жить в этой своей тишине, пытаясь при этом осваивать то культурное пространство окольными путями.
    В результате имеет смысл "быть в курсе". Потому что таким образом, например, можно сохранить и заново обрести интерес человека, встреченного много лет назад, потерянного и случайно найденного снова. Развивайся я по местным законам - фиг бы мы с ним сейчас говорили на одном языке. Ну а так - ничего, ничего, как пишет Шиш.
    8:58p
    the works
    Интересно, чем сейчас занят мой бывший шеф, увещевавший меня в 94 году так: "Ногти надо чистить. Штаны надо стирать."?
    А чем - другой, полезший спьяну целоваться в 92-м, когда я была по всем статьям minor'ом (поэтому, небось, и полез)?
    Или даже если это было в 93-м, уже после дня рожденья. Один хрен.
    Я, знаете ли, тоже когда-то хаживала на работы, как и вы.
    Проблема в том, что мне, кажется, ни разу не приходилось проходить собеседование, или интервью, так, чтобы это было не по знакомству. А на основании, скажем, резюме.
    Потому что - вернее, в результате чего - в резюме записать таки нечего.
    Хотя бы потому, что на каждом месте в жизни я не продерживалась дольше нескольких месяцев.
    О чем уж совсем неосмотрительно писать в ЖЖ, если я собираюсь когда-нибудь перехать в Москву и работать в тех же сферах, где и подавляющее большинство русских юзеров.
    Зато меня не упрекнешь в скрытности.
    Зато в глупости - запросто.
    Гы.
    9:12p
    Мне, знаете ли, кажется, что я очень неоригинальна.
    Вернее, я - слепок с кучи повлиявших на меня в разное время людей обоего пола.
    Причем можно даже проследить, какой trait откудова.
    Это ничего?
    Раз я не человек творческой профессии (да и никакой, как следует из предыдущего поста), то подражание как средство роста - это ведь допустимо, правда?

    P.S. Зато вот, оригинальный заголовок:
    "Помяни свое слово".
    Даже Яндексом не находится.
    Идеально сгодится для нужное подчеркнуть.
    Или еще вот, слоган на основе английской поговорки:
    Curiosity builds the Net.
    А еще под нашу музыку можно делать вот так.
    9:30p
    Все, хватит.
    Против кармы не попрешь.
    Baddest username in lj-tag добавлен в друзья в одностороннем порядке.
    Так надо.
    И не гадайте, не расколюсь.

    << Previous Day 2002/04/03
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org