nazirapper's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Friday, July 10th, 2009
Time |
Event |
9:53p |
| 10:00p |
Л. Габышев - "Одлян, или воздух свободы" "Одлян, или воздух свободы" - роман о судьбе подростка, отбывающего наказание в воспитательно-трудовых колониях и там, в зоне, постигающего смысл свободы. Время действия - конец 60-х - начало 70-х годов ХХ века. Книга эта - жестокое и страшное повествование, реквием по загубленной жизни. Роман был опубликован за рубежом. Роман "Из зоны в зону" продолжает тему "Одляна...". Жорка Блаженный из дневника-исповеди предстает великомучеником социальной несправедливости: пройдя через психиатрическую больницу, он становится добычей развращенных девиц.
Читать тут.
По наводке oldfisher_mk@ljМужик дико польстил мне своим камментом: " ...А вообще, вы классно пишите. Особенно хороша Малолетка. Я подобное только раз читал. Году в 1989-90 в Новом Мире публиковали "Одлян или Воздух Свободы". Я не помню ни автора ни точного написания слова Одлян. Может Одолян или Одольян или Олоян. Автор тоже сидел на малолетке. Он там описывает сначала тюрьму, а потом зону. Сильно написано, рекомендую прочесть. Издатели-идиоты. Почему они не заваливают вас предложениями по Малолетке? У меня есть чувство слова, и я могу сказать- вы со словом работаете профессионально. При этом актуальный сюжет для страны где миллион зеков. Но вы молоды и есть время на раскрутку. " | 10:43p |
Багиров такой Багиров Что-то Эдурд опять увлёкся удалением постов. На этой неделе попался мне в его замечательном, повышающем жизненный тонус русского человека, разжигающем межнациональную рознь ЖЖ очередной пост о том, как Эдуард и его приближенные "активные молодые кавказцы" будут бороться с русскими с фашистами. Хотел отписаться у Багирчика - забыл, что Эдуард меня недрогнувшей рукой забанил (отмечу, что вообще не хамил, не дерзил, был предельно корректен), после того, как я ему обосновал пиздабола по понятиям пацанским, а затем привел статьи, по котором он может поехать на зону по УК РФ. Вспомнил, что у меня есть второй аккаунт, но желание комментировать Эдика потонуло в потоке повседневной рутины. Намедни внезапно очехлил, что была маза подкинуть говна на вентилятор, нашёл в избранном ЖЖ Багирчика - тю, а поста-то голяк! В ответ на вполне уместный вопрос "А где пост?" вспоминается расхожая фраза из обихода дворовой шпаны - "Ну так очко-то не железное!" К чему я веду это всё - спросить у вас хочется, уважаемая ЖЖ-общественность, чем Эдик знаменит в рамках борьбы с русскими с фашизмом, кроме оголтелого истеричного пиздежа в своём говноблоге? В случае с "фашистами" видны реальные действия по крайней мере: -затушили Эдику бычок о дверь - он уже чёрт знает сколько времени орёт, что его хотели сжечь вместе с виднейшими представителями русской культуры (почему-то оные в большинстве своём представлены еврейской и кавказскими нардностями) -забились с Эдиком пересечься для выяснения отношений 1:1 по-мужски - Эдик из дому не вышел, пожалел "фашистов". А что сам Эдуард? Где обещанные действия по установлению режима тотальной толерантности для зарвавшейся русни на территории Российской Федерации или, хотя бы, Москвы и Московской области?
|
|