Недоработка, однако. 
На Чертановской улице в Москве предпринята попытка вооруженного разбойного нападения, в результате один из налетчиков госпитализирован, другой задержан, сообщил источник в правоохранительных органах города.
«Сегодня около 12.30 у магазина «Электронный рай» на Чертановской улице была предпринята попытка разбойного нападения», − рассказал собеседник «Интерфакса».
По его словам, мужчина, поменявший в пункте обмена валюты, расположенном в торговом центре «Электронный рай», 500 тыс. рублей, вышел, сел в свою автомашину, и в этот момент к нему подбежали двое, вооруженные пистолетом. Угрожая оружием, преступники похитили из машины сумку, в которой находились 500 тыс. рублей, и попытались скрыться на автомобиле ВАЗ-2106.
«Потерпевший на своей машине догнал автомобиль преступников и протаранил его. Кроме автомашины злоумышленников, в ДТП пострадали еще пять машин. При столкновении один из грабителей был ранен и попал в больницу, другого задержали прибывшие на место происшествия сотрудники милиции», − рассказал источник.По его словам, личности налетчиков пока не разглашаются, известно, что оба они русские, при обыске у одного изъят боевой пистолет Макарова.
Первоисточник
На мой взгляд, в статьях "Взгляда" имеются явные недоработки.
Почему так мало внимания уделяет столь уважаемое мною издание национальности преступников?
Надо писать хотя бы как-то так:
"...
оба они русские..."
Чтобы вдруг не подумали на кавказороссиян, азиатороссиян или каких-нибудь иных ~россиян.