Метро псто Надысь зашел в вагон и охуел:

Картинная галерея, итить ее:

Классная идея, кстати.
Еще вчера работники метро здорово бодрили людей - начиная со ст.м."Киевская" стали делать заявления типа "По техническим причинам поезда на Таганско-Краснопресненской линии ходят с увеличенным интервалом."
Каким боком Таганско-Краснопресненская линия относится к станции Киевской я так и не догнал, но объявления крутили нон-стопом, без остановки, одно за другим - и в поезде и на платформе.
И надо было мне как раз на Таганско-Краснопресненскую.
Там к привычному тексту объявления бабка-дикторша добавила слова "Сохраняйте спокойствие", от чего остатки этого самого спокойствия толпу покинули.
Пошли пересуды - рванули или нет очередную бомбу.
Кто-то особо нервный предпочел добираться наземным транспортом, основная же масса с интересом ждала поезд, явно ожидая увидеть окровавленных людей и прочие ништяки, которые потом можно будет обсуждать годами.
Однако, когда поезд пришел, ничего этого в наличие не оказалось.
Толпа разочарованно вздохнула, рассовала по карманам приготовленные к видеозаписи мобильники и жизнь пошла своим чередом.