Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет negandtiv ([info]negandtiv)
@ 2014-09-28 23:08:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Харьков, история

Про снос Ленина в Харькове

Отвлечемся от оценочных суждений - хорошо это или плохо? Задумаемся - почему это произошло и сегодня? Некоторое же время было в Харькове затишье и никто не бузил. А вот накануне в субботу случилось, точнее, могло случится одно событие - "марш мира" красно-коричневых. Но его не дали провести. Самых буйных повязали, включая Александровскую, которая, якобы,вопила, что Украина это не государство. Думаю, что это полусобытие, во многом, и спровоцировало сегодняшний снос.  Для украинских патриотов, как, впрочем, и для патриотов из прочих стран, неприемлимо, когда в адрес их страны кто-то позволяет себе подобное. Ленина ватники пытаются изобразить благодетелем Украины, забывая, что при нем Украина как раз в очередной раз и лишилась независимости. Ленин очень важный российский имперский символ, как не парадоксально. Может, сам Ильич и хотел распустить тюрьму народов, но птенцы его гнезда распорядились иначе. Поэтому, в самом общем плане, присутствие памятников Ульянову на территории Украины подобно некому якорю, зацепке, напоминанию о временах, когда Украина была провинцией империи. По сути дела, Ленин и прочие символы тоталитаризма - своеобразный плацдарм, с которого опять можно начать завоевание непокорной провинции, мобилизуя пятую колонну, для которой эти символы, что кодовые слова для загипнотизированного.  Еще, кстати, такими кодовыми символами являются новомодные атрибуты культа победы в ВОВ. Безделица, пустяк - колорадская ленточка, а сколько бед то наделала. Я помню, как еще около 10 лет назад начиналась вся эта заваруха с ленточками, как московские активисты организовывали завоз этой заразы в Украину. Тогда это не казалось чем-то опасным...

То, что случилось этой ночью вХарькове показывает, что власть в городе, практически, окончательно переменилась и сепаратисты забились по норам. Никто не вышел защищать своего идола, по сравнению с февралем этого года, когда только Харьков начал просыпаться.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: война всё спишет
[info]moyagospoja
2014-09-30 00:21 (ссылка)
А ты уверен, что знаешь, что происходит во всей Украине?
Наши родственники в центральной Украине говорят, что у них тишь, да гладь, ничего не происходит, если телек не смотреть. Ругаются на нас, что мы мол Донбасс весь разбомбили. А мы спрашиваем, а ваши военные, чем там занимаются? Они говорят, что их военные защищают мирное население Донбасса, ничего при этом не разрушая. А как разберёшься, что на самом деле происходит? Ваши СМИ не хуже наших врать умеют.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: война всё спишет
[info]negandtiv
2014-09-30 01:04 (ссылка)
Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика...

Нельзя объять необъятное. Что знаю, то знаю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: война всё спишет
[info]moyagospoja
2014-09-30 01:23 (ссылка)
Ня тебе картинку. Просто так. Чёрный юмор.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -