нейрологическое и православное
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, March 2nd, 2007

    Time Event
    1:54a
    Понеслось :(

    Послание епископа Диомида резко подверглось критики, со стороны остальных православных... :( С удивительной быстротой, был "расскрыт заговор ЦРУ и Кредо.ру" , - вот и весь ответ на довольно объемное послание, епископ продался или одурманен по мнению кураевцев, приплетен суздальский расскол к этому :( Замалчиваются пункты, о том, что РПЦ в лице некоторых миссионеров откровенно начала проповедовать ксенофобию (крестись - стань русским, лозунг Кураева) и лезть открыто в политику, иногда совершенно бездумно, как с ОПК :( РПЦ отстранилось и просто замалчивает проблемы страны, хотя та потихоньку падает все глубже и глубже, видимо крестищяйся ПУтин по праздникам, лучше миссионерство :(

    В то же время, передачи принадлежащие по сути РПЦ откровенно пропагандируют, что нравственные устои у нас с мусульманами и иудеями равны, - может политически это верно. Но у меня лично с мусульманами нет общих соприкосновений, и с иудеями тоже в области нравственности и развития страны.

    А может Поместный Собор уже не нужен, и пускай парочка фюреров-монахов с современным Геббельсом в лице Кураева допинает епископа? Зачем вспоминать, что Поместный Собор не собирается

    12:16p
    О чем молчит Кураев, когда "обличает" епископа Диомида:

    Поместный Собор

    3:18p
    Джеральд Армстронг: Сайентология - культ тотального шпионажа
    02.03.2007 13:04  МОСКВА, 2 марта (АНН). Сайентология потратила миллионы долларов, чтобы спрятаться за ширмами гуманитарных или правозащитных организаций. Еще больше денег секта потратила на свою деструктивную деятельность, грубо нарушающую права человека, заявил в эксклюзивном интервью Агентству национальных новостей бывший соратник основателя секты Рона Хаббарда Джеральд Армстронг.

    - Джеральд, кем вы были у сайентологов и почему сейчас живете в Канаде, а не в США?

    - Я был в сайентологии и работал с Хаббардом 12 с половиной лет: в юридическом отделе, в отделе общественных связей, отвечал за разведку. В течение последних двух лет пребывания в этой организации проводил исследования, чтобы написать новую версию биографии Хаббарда. Собрав архив из его личных документов, я сделал открытие, которое меня буквально потрясло.

    Хаббард лгал буквально о каждом аспекте своей жизни: об образовании, семье, военных подвигах, о том, что он якобы излечил себя при помощи дианетики.

    Для меня стало совершенно очевидным, что после всего этого времени, проведенного в сайентологии, я не получил ничего из того, что сайентология обещала. Я не стал более способным, более сильным, не стал умнее. По крайней мере, мне хватило ума, чтобы уйти из сайентологии. Пришлось бежать, чтобы только сказать, что хочу уйти. Иначе меня просто бы заперли на замок и потом подвергали бы бесконечным проверкам, поскольку я слишком много знал. Живым меня оттуда бы не выпустили. Сразу после побега частные детективы, нанятые сайентологами, нападали на меня: сбивали машиной, терроризировали на автострадах, шпионили за мной и моей женой, запугивали мою семью и наших соседей. 23 года я веду такую жизнь. За это время на меня подавали в суд 6 раз. И сейчас я нахожусь в процессе седьмого судебного разбирательства с этой организацией.

    Сайентологи вывалили на мир буквально горы «черной пропаганды» против меня. Они добиваются, чтобы я заплатил им $10 млн. Путем манипулирования судебной системой США они добились вынесения судебного решения, которое запрещает мне даже произносить слово «сайентология». Всякий раз, когда публично произношу слово «сайентология», я должен заплатить им $50 тыс. постольку, поскольку сайентология называет себя религией. Это все равно, что человеку предъявить счет на $50 тыс. за то, что он говорит слово «Бог», или «Христос», или «христианство».

    - В чем суть деятельности сайентологии?

    6:38p
    Вышел из ПГФ
    Заколебали, то у одного диакон проблемы с ООН и неизжитая вина (за что???) к Израилю, теперь у другого приступ бумажного патриотизма докопался к моему юзерпику. Меж прочим прелестный юзерпик... А нацизм уж явно мне не присущ :-)

    << Previous Day 2007/03/02
    [Calendar]
    Next Day >>

Московский Фонд "Город без наркотиков"   About LJ.Rossia.org