нейрологическое и православное
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, June 25th, 2008

    Time Event
    3:30p
    1 килограмм спидов из Питера
    В понедельник ночью наши сработали с ОРБ, хлопнули москвича который привез пакет амфетамина под заказ из Питера. Второй задержанный был родом из Ленинградской области, уверяет что с москвичом познакомился в поезде. Правда в его мобильном телефоне, звонки москвичу и смски выявлены еще три дня назад, так что железно врет. Позднее, москвич поплыл и к утру дал информацию, по ней работал подмосковный УБОП и ФСКН, особых подробностей не могу сообщить - наших там не было, но вроде еще поймали 3 человек с наркотиками, общий вес за три килограмма шкалит - вышли из поезда раньше.



    Олегу и его ребятам огромное спасибо. Я кстати наткнулся на пост, что один из Фондов просит о помощи - пост в принципе нужный и верный, только обывателю и невдомек это любой Фонд нуждается постоянно, практически постоянно работаем на свои деньги...
    4:10p
    Посмотрел тут "Школу злословия" с диаконом Кураевым.
    Ну что сказать то, одно разочарование. Некая Авдотья, как она себе спозиционировала была православной и поклонницей о. Кочеткова. Вопросы интересующие данную особу убили наверное всех православных. Воспроизведу по памяти:

    Авдотья Смирнова: Ленин это упырь, почему же РПЦ не выступает жестко чтобы его захоронить.... упырь же!!!

    д. Кураев: Церковь не будет брать инициативу в свои руки, для многих этот человек уважаемый и Церковь считается с их мнением.

    Упырь-неупырь, а вот сами Толстая и Смирнова выступали за то что бы РПЦ не вмешивалась в дела государства (Кремль вроде как федеральная собственность) - причем выступали жестко, даже примеры приводили (об этом ниже). Только вот, как РПЦ старается не вмешиваться - сразу находятся разного рода "якобы православные", которые пеняют Церковь что она не вмешивается - если бы вмешалась, совершенно точно последовал бы вопрос - а чо это Вы в государственные дела полезли, уууу!?.
    5:02p
    Лидеры молодежных движений выступили против тестирования
    «Я против принудительного тестирования всех студентов подряд», - сказал лидер движения «Россия молодая», депутат Госдумы Максим Мищенко...  По мнению Олега Козловского, лидера "Обороны", обязательное тестирование станет «унизительной процедурой»... «Мне кажется, что тестирование станет некоторым репрессивным механизмом, пусть даже против людей, которые страдают наркотической зависимостью. Всеобщее тестирование напоминает советские времена в худшем смысле этого слова, проблему это не решит»,- сказал лидер молодежного «Яблока», Илья Яшин.

    Ну что сказать, я так понимаю что молодежные "лидеры" получили данные опросов и не хотят терять поддержку у той самой молодежи. В принципе понятно все, любая попытка поставить заслон наркомании - будет натыкаться на противодействие. Учитывая, что даже приближенные к Кремлю молодежные организации против - картинка ясна. Я так понимаю, что данные высказывания были приурочены к международному дню борьбы с наркомание, который 26 июня - то есть завтра.
    5:37p
    50 самых криминальных городов России
    Лихие пятидесятые

    Эксперты аналитического центра основывались основывались на официальной статистике Росстата и МВД, а также на собственных расчетных показателях.

    Исследование проводилось в 156 городах России с населением более 100 000 человек. В рейтинг вошли 50 опасных городов страны. Для оценки криминальной ситуации приводятся средневзвешенные данные за 2002–2006 гг. Прогноз на 2008 г. – это оценочные данные, моделирующие рост или падение количества преступлений. Прогноз составлялся по трендам прироста или падения за 2002–2006 гг.

    Анализ проводился по следующим видам преступлений: насильственная преступность («преступления против личности») – «убийство и покушение на убийство», «изнасилование и покушение на изнасилование», «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»; «преступления против собственности» – «грабеж», «разбой», «кража». А также преступления в сфере экономики и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. По городам России МВД публикует только сводную статистическую информацию, без конкретизации по видам преступлений. Для получения данных по конкретным видам преступлений в определенном городе эксперты центра проводили специальный анализ, используяданныео структуре преступности в данном регионе, с поправкой на общие данные по структуре преступности в российских городах аналогичного типа.  

    6:35p

    << Previous Day 2008/06/25
    [Calendar]
    Next Day >>

Московский Фонд "Город без наркотиков"   About LJ.Rossia.org