нейрологическое и православное
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, July 19th, 2008

    Time Event
    12:49a
    Вроде Коцюбинский зрит в корень:
    Тот факт, что в числе лидеров проекта находятся такие фигуры, как Ленин, Сталин, Николай II, свидетельствует о том, что за последние годы оказалось успешным возрождение до сих пор только тлевшего имперского менталитета. Ведь все три лидера, несмотря на некоторую противоречивость, фактически были строителями имперского государства. Получается, что людям в принципе все равно, за кого голосовать: за князя Владимира Красное Солнышко, за Ленина, Сталина или Николая II. Главное, чтобы он воплощал в себе имперскость и русский национализм.

    На самом деле, по-большому счету он прав - и Николай 2, и Сталин, да и хрен бы с ним... Ленин пытались выстроить великое государство с основой - русские. И наверное гражданская война все еще в наших головах, мы не можем примирить Николая и Иосифа, хотя и тот, и другой умер. Один был неудачником, другой был удачливым вождем - но и у того, и у другого цель была держава и опора на русских.
    4:06p
    В принципе, как и предполагалось...
    Скандал почему Николай обошел Иосифа ни к чему:

    В ответ на обвинения западных СМИ, которые констатировали "возвращение сталинизма в Россию", руководство канала фактически пообещало "Ъ", что итоговый результат не будет столь сомнительным. "Пусть не волнуются. Современный герой — это не Ленин и не Сталин,— сообщили "Ъ" в руководстве компании.— Когда мы подключим к голосованию квалифицированную аудиторию, sms, колл-центры, банковские терминалы, голосование будет совсем другим". "И вообще, когда на десять гуд гайз (хороших парней.— "Ъ") будет приходиться два бэд боя (плохих парня.— "Ъ"), и расстановка сил получится иной",— предвосхитил итоги голосования Александр Любимов.

    Ну а как Вы хотели? Будут дебаты, "подключим" к голосованию "квалифицированную аудиторию" (в интернете обретаются видимо самые тупые, из живущих в стране - страдаем мы граждане от недостатка информации?)  и она проголосует, а точнее мы решим за нее и точка. И запад будет рад.


    Знаете почему Запад боится возвращения сталинизма? При сильном лидере, их бы послали далеко и надолго - пояснив, что не ихнее это собачье дело лезть во внутреннюю жизнь страны.
    6:06p
    А зам. Ген. прокурора вообще понял, что сказал?
    В России вопросу проявления национализма и расизма придается особое значение. Мы реагируем на каждый отдельный случай. По каждому факту возбуждается уголовное дело

    Он вообще в курсе, что возбудить уголовное дело по факту "проявления национализма" нельзя, типа нельзя и все тут. Ну почему надо демонстрировать свою безграмотность - одно дело говорить, "мы боремся с проявлением национализма" - типа вот так, а другое возбуждать уголовное дело.
    11:40p
    Я далеко не националист, но наличие вот таких "антифашистов" -- это позор нации. И с ними нужно бороться как с самыми настоящими представителями фашизма - ставить к стенке и в расход.

    Ну где-то так, одни на шахматстов с не тем лицом прыгают с ножами, другие на якобы нацистов. И в том, и в другом случае выясняется ошибка - нападали не на тех. По-моему, что одни, что другие - однохерственно. Правда те которые  шахматиста убили, похуже - они сам смысл национализма измарали. А антифашистики - они вот именно "унтерменши", в полном понимании этого слова и со всеми вытекающими.
    11:48p
    Решите задачку
    Имеем некую тусовку, которые оправдывают нападение на ментов и обзывают тех фашистами, более того один раз напали с ножом и порезали. Имеем руководство УБОП питерского, которое сейчас обезглавлено и все во внутренних проблемах - а именно они обычно занимаются разного рода экстремисткими молодежными группами.

    Какой вывод?

    << Previous Day 2008/07/19
    [Calendar]
    Next Day >>

Московский Фонд "Город без наркотиков"   About LJ.Rossia.org