neolevkipp - Зачем расплачиваться за эксплуатацию закрытого кода?

About Зачем расплачиваться за эксплуатацию закрытого кода?

Previous Entry Зачем расплачиваться за эксплуатацию закрытого кода?Mar. 26th, 2008 @ 09:56 pm Next Entry

Для создания GIF-анимационных файлов подходит GIMP 2. Вы даже расплачиваетесь, когда используете программу: тратите время, нервы и усилия.
Меньше расплачиваются, когда пользуются программой под лицензией GNU, потому что можно знать, как работают алгоритмы, можно повлиять на их работы, подправив код.
Если сравнить по аналогии алгоритмы с работниками ,например, электриком у вас дома, где сидит ваша жена, то можно сделать такой вывод:
по закрытым лицензиям вы не знаете, что делает электрик в вашем доме. Может быть он ебет вашу жену и на него повлиять невозможно. Кроме того, по закрытой лицензии часто приходится нудно и жалобно просить патчик-качественную работу, не обязательно он согласится, а по открытой лицензии (GNU) вы знаете, что делает электрик у вас дома и можете им манипулировать, чтобы он работал лучше и в нужном направлении, да на вашу жену не поглядывал.
Сравните. Парадоксально, платите деньги и такая дрянь ,а получаете бесплатно - это хорошо. Такой фееричный поворот атомных структур. Но это логично: система работает на собтвенной качество, для себя и целиком, а если работает на какую-то часть себя, например, деньги, то система становится маложизнеспособной перед изменениями внешних факторов, то есть паталогичной.
Для рисования и создания анимации вполне подходит GIMP 2. Он здесь - http://www.gimp.org/downloads/

Current Mood: tired
Current Music: Nachtfalke - Valhall
(Leave a comment)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org