Дацик - Неонацист Дацик "кошмарит" из СИЗО полицию и прокуратуру, вооружившись "антигейским" законом

About Неонацист Дацик "кошмарит" из СИЗО полицию и прокуратуру, вооружившись "антигейским" законом

Previous Entry Неонацист Дацик "кошмарит" из СИЗО полицию и прокуратуру, вооружившись "антигейским" законом Apr. 2nd, 2013 @ 07:04 pm Next Entry
Неонацист Дацик "кошмарит" из СИЗО полицию и прокуратуру, вооружившись "антигейским" законом
Петербургский неонацист и серийный грабитель Вячеслав Дацик по кличке Рыжий Тарзан, осужденный на пять лет колонии, засыпал полицию и прокуратуру тысячами жалоб. В них заключенный просит принять меры против пропаганды насилия и гомосексуализма в прессе, передает "Интерфакс".
Правоохранительные органы уже не справляются с бумажным потоком, исходящим от уголовника, который стал последователем депутата-"гееборца" Виталия Милонова, вооружившись его творением. Ведомства успевают разбирать лишь половину жалоб неонациста, напуганного происходящей "сексуальной революцией". При этом Дацик смог привлечь на свою сторону и российскую Фемиду, которая уличает правоохранительные ведомства в попытках отмахнуться от бдительного "милоновца"-неонациста.
О курьезной бюрократической активности Вячеслава Дацика сообщил во вторник его адвокат Александр Федорков.
"За прошлый и за этот год Вячеслав направил в различные правоохранительные органы и прокуратуру заявления по поводу обнаруженных, по его мнению, фактов пропаганды насилия, порнографии, гомосексуализма, алкоголизма, наркомании и табака", - рассказал защитник.
Судя по всему, у осужденного на пять лет колонии за разбой Дацика остается много свободного времени в СИЗО, которое он проводит у "голубого экрана" телевизора. Как уточняет адвокат, именно из телепередач арестант черпает материалы для своих заявлений в надзорные органы.
При этом Александр Федорков посетовал, что проверки проводятся лишь по части жалоб. "Примерно 50% проверок по жалобам не проводятся", - добавил защитник.
Дацик обжалует приходящие ему отказы в судах Петербурга и Москвы. "Отсюда и многочисленные судебные слушания", - объяснил Александр Федорков.
Судебные заседания по обращениям Вячеслава Дацика проходят в режиме видеоконференции с заключенным либо вовсе без его участия. "В ряде случаев его жалобы на бездействие правоохранителей признаются судом обоснованными. Уже рассмотрено несколько сотен таких обращений", - сказал Александр Федорков.
(Оставить комментарий)
From:[info]phonomania
Date: April 2nd, 2013 - 06:14 pm
(Link)
а кто такой Тайфун?
From:(Anonymous)
Date: October 19th, 2013 - 05:04 pm
(Link)
Тайфун-тюремный спецназ.
(Оставить комментарий)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org