Дацик - Дацик-Воеводин

About Дацик-Воеводин

Previous Entry Дацик-ВоеводинJan. 11th, 2014 @ 03:13 pm Next Entry
Вячеслав Дацик, как и обещал своим друзьям, вновь оказался на свободе. В ночь с пятницы на субботу националист бежал из областной психиатрической больницы в поселке Дружноселье Гатчинского района. После побега у бойца без правил, называющего себя Тарзаном, случился криминальный рецидив. Как стало известно «Фонтанке», его подозревают в том, что в понедельник он вновь ограбил салон связи.
В середине июля этого года Дацик был переведен в обычную областную психиатрическую больницу – на общий режим. Такому повороту событий «больной» был несказанно рад. К нему без всяких ограничений приезжали друзья – вместе с Дациком жарили шашлыки в больничном садике, устраивали тренировки.
- Ночью Дацику стало жарко, и он пошел в душ, - рассказал «Фонтанке» Леонид Ефремов. - А потом он, в сопровождении санитара, вышел в прогулочный дворик, чтобы повесить полотенце на веревку. Здесь Дацик толкнул санитара, и побежал к забору. Он разорвал сетку-рабицу голыми руками и был таков. Мы сразу же сообщили о побеге в милицию.

http://www.fontanka.ru/2010/08/24/039/

О Дацике
kirey_caustic
2009-01-18 11:21 am UTC (ссылка)
Так сразу и не поймёшь, он или косит под невменяемого или это реально его взгляды на жизнь.
По крайней мере Воеводину приписывают следующие слова о Дацике:
"Мы наслышаны, что в Крестах находится в заключении Тарзан – чемпион по боям без правил. Удалось ли пересечься с ним?
Да, действительно за серию вооруженных экспроприаций был задержан Вячеслав Дациг, он же рыжий Тарзан. У нас в Крестах он стал легендой. Я не знаю, кем он был на воле, но здесь он действительно устроил бои без правил. В частности постоянно калечил различных унтерменшей, особенно всяких смотрящих, так как, являясь славянским разбойником, всей душой ненавидел мошенников. Находясь на воле Тарзан грабил исключительно салоны сотовой связи, принадлежащие жидам (Евросеть). До недавнего времени его сокамерником являлся Александр Ш. зарезавший Тимура Качераву. Условия у Тарзана были отличные, у него в камере даже ноутбук стоял на котором он печатал различные агитационно-пропагандистские статьи посвященные белому ходу, славянскому братству, для которого прообразом послужит «Арийское братство» заключенных расистов США. Даже находясь в спецблоке, Тарзан не прекращал «безобразничать»… Когда на одного из политзаключенных напали оккупанты, он что-то поджёг на корпусе и пошел разбираться с цунарефами. А кто может остановить огромного, 140 килограммового берсерка? Поэтому на него вызвали отряд специального назначения «Тайфун», но даже они долго не могли свалить этого белого богатыря. В результате один из спецназовцев оказался в реанимации. Вот еще несколько выходок Тарзана: разломал стенку в прогулочном дворике и вышиб дверь, одному хачику ножницами обстриг яйца, буквально разнес весь спецкорпус. Кстати осенью 2007 года в Кресты тоже вызывали «Тайфун», когда взбунтовались несовершеннолетние заключенные, среди зачинщиков было несколько скинхедов. Кадры, где они салютуют в камеры, поджигают вышки и закидывают всяким железом машины мусоров показали по центральным ТВ. Это пример для бездельников находящихся на воле…
Из интервью с Алексеем Воеводиным (СВР)"
http://kirey-caustic.livejournal.com/236713.html?thread=4075945#t4075945
(Оставить комментарий)
From:(Anonymous)
Date: January 28th, 2014 - 06:46 pm
(Link)
Хороший парень - этот Дацик! Всего лишь жертва провокаций. Упрям, но вовсе не злодей - таких побольше бы людей!
(Оставить комментарий)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org