net_livejournal's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, December 25th, 2007

    Time Event
    12:10a
    Государство Антигуа получило право на пиратский софт
    Всемирная торговая ассоциация разрешила крохотному государству Антигуа и Барбуда воровать лицензионное программное обеспечение, художественные фильмы, музыку и прочие цифровые товары, защищённые копирайтом. Воровать можно при двух условиях: 1) если товары принадлежат правообладателям США; 2) на сумму не более $21 млн в год.

    Решение ВТО — часть компенсации за незаконную блокаду игровых сайтов со стороны США. Острова Антигуа и Барбуда являются одним из крупнейших центров онлайнового гемблинга, но американские власти запретили такие игры на территории своей страны и начали блокировать доступ граждан к зарубежным игровым сайтам. Антигуа и Барбуда подали жалобу в ВТО и выиграли дело, но США, естественно, не торопятся выполнять решение международной организации, которую они основала вовсе не для того, чтобы самим платить огромные штрафы (ущерб Антигуа оценивается в $3,44 млрд в год).

    Поскольку США не собирается компенсировать ущерб, то ВТО начало искать другие способы, чтобы забрать деньги у должника. Разрешение на пиратскую продукцию является одним из таких способов. Юристы говорят, что подобный вид компенсации — выдача разрешения одному государству нарушать интеллектуальные права другого государства — встречается исключительно редко. По мнению экспертов, аналогичные иски к США могут подать и другие государства, потому что американцы блокируют все интернет-казино без исключения.

    копирай... у когото копипастнул.. у кого? напишите - я добавлю ссылку!!!!!!!!!
    2:18a
    Перемен? Тогда КПРФ!!!
    перезалил на ютуб по многочисленным просьбам трудящихся....

    << Previous Day 2007/12/25
    [Calendar]
    Next Day >>

Протокол вскрытия   About LJ.Rossia.org