Новости и пресс-релизы проекта News.LLR.ru.
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, September 22nd, 2006

    Time Event
    11:43a
    Пресс-релиз от 14.12. 2005. Дунаевский Максим Исаакович включен в Энциклопедию "Лучшие Люди России"
    Решением общественно-консультационного совета редакции
    Энциклопедии «Лучшие Люди России» (http://www.sovet.llr.ru) имя композитора Максима Исааковича Дунаевского (г. Москва), внесено в список персоналий рубрики «Цвет российской науки и культуры» V юбилейного выпуска общероссийской Энциклопедии «Лучшие Люди России» за 2005-2006 гг., который выйдет в свет в I квартале 2006 года.

    Максим Исаакович - народный артист России. Заместитель председателя Гильдии профессиональных композиторов. За выдающиеся заслуги перед Отечеством награждён орденом Петра Великого I степени.

    Помимо творчества Максим Дунаевский активно занимается общественной деятельностью и благотворительностью. Он является президентом Благотворительного культурного фонда имени Исаака Дунаевского, академиком Российской национальной киноакадемии «Ника», членом экспертного совета первого канала телевидения по отбору на конкурс «Евровидение» и ежегодной музыкальной программы «Новые песни о главном».

    общественно-консультационного совета Бруй Антон Валентинович отметил, что Максим Исаакович включен в Энциклопедию «Лучшие Люди России» за большие достижения в различных музыкальных жанрах и успешное творческое сотрудничество с театром и кинематографом. Полную информацию о Дунаевском М.И. Вы можете найти на сайте http://www.llr.ru
    Энциклопедия «Лучшие Люди России» ежегодно издается с 2001г. и вмещает в себя до 12 тысяч персоналий. Отбор персоналий в Энциклопедию осуществляется по официальной рекомендации органов исполнительной и законодательной власти субъектов Российской Федерации и общественных организаций. Публикация энциклопедической статьи бесплатна.
    11:45a
    Пресс-релиз от 15.12. 2005. Александров Кирилл Сергеевич включен в Энциклопедию "Лучшие Люди России"
    Решением общественно-консультационного совета редакции
    Энциклопедии «Лучшие Люди России» (http://www.sovet.llr.ru) имя Александрова Кирилла Сергеевича, заведующего кафедрой физики твёрдого тела КрасГУ (г. Красноярск), внесено в список персоналий V юбилейного выпуска общероссийской Энциклопедии «Лучшие Люди России» за 2005-2006 гг., который выйдет в свет в I квартале 2006 года.
    Кирилл Сергеевич - доктор физико-математических наук, профессор, академик РАН. Автор 12 изобретений, 400 научных трудов, в том числе 8 монографий. Лауреат Государственной премии СССР. Награждён орденом Дружбы народов, двумя орденами Трудового Красного Знамени. Результаты его исследований легли в основу новых методик в области кристаллографии и кристаллофизики. Сегодня выдающийся российский физик Кирилл Сергеевич Александров — заведующий кафедрой физики твёрдого тела КрасГУ. Он возглавляет Научный совет РАН по физике сегнетоэлектриков и диэлектриков, входит в состав ряда других проблемных советов РАН, является членом Объединённого учёного совета по физико-техническим наукам СО РАН, членом редколлегий ряда отечественных и зарубежных научных журналов.
    Председатель общественно-консультационного совета Энциклопедии Бруй Антон Валентинович отметил, что Кирилл Сергеевич включен в Энциклопедию «Лучшие Люди России» за выдающийся вклад в развитие отечественной науки и подготовку высококвалифицированных научных кадров. Полную информацию об Александрове К.С. Вы можете найти на сайте http://www.llr.ru
    Энциклопедия «Лучшие Люди России» ежегодно издается с 2001г. и вмещает в себя до 12 тысяч персоналий. Отбор персоналий в Энциклопедию осуществляется по официальной рекомендации органов исполнительной и законодательной власти субъектов Российской Федерации и общественных организаций. Публикация энциклопедической статьи бесплатна.
    11:46a
    Делегация Энциклопедии приняла участие в III съезде организации «Опора России»
    Делегация редакции федеральной энциклопедии «Лучшие люди России» приняла участие в работе III съезда Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Форум проходит в Москве в Центре международной торговли. В съезде принимают участие представители региональных отделений «Опоры России», иностранные гости и несколько десятков журналистов российских и зарубежных СМИ. С обращением к делегатам выступят лидер «Опоры России» Сергей Борисов, а также видные политические деятели России.



    Редакция энциклопедии «Лучшие люди России» и «Опора России» – давние информационные партнеры. Из года в год в федеральном издании выходят статьи о предприятиях и организациях – членах «Опоры». В ближайшем, VI-м, выпуске энциклопедии, возможно, появится целый блок статей о наиболее заметных деятелях и членах «Опоры России». Они будут включены по рекомендации региональных и центрального отделения всероссийской организации.



    © Издательство <Спец-Адрес>, 2006
    11:47a
    Население голосует за губернаторов. Первые итоги интерактивного опроса
    По итогам первого месяца работы интерактивного опроса “Топ Лучших. Голосует Страна”, который проводит редакция федеральной энциклопедии “Лучшие люди России”, выявились лидеры общественного мнения.

    Раздел “Политика”

    1. Президент РФ Владимир Путин –16%

    2. Председатель Правительства республики Тува Шериг-оол-Ооржак – 13%

    3. Президент ХМАО Александр Филиппенко – около 5%

    Судя по результатам опроса, близки к лидерам в этом разделе – Президент республики Саха(Якутия) Вячеслав Штыров, губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, губернатор Свердловской области Эдуард Россель, губернатор Ставрополья Александр Черногоров, губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, губернатор Московской области Борис Громов.



    Раздел “Культура”

    1.Армен Джигарханян – почти 60 %

    2.Дима Билан – более 20 %

    3.Николай Караченцов – 5 %

    Близки к лидерам в этом разделе – Федор Бондарчук, Михаил Задорнов и Дмитрий Хворостовский.


    Раздел “Наука”

    1.Григорий Перельман (математика)– более 29%

    2.Жорес Алферов (физика)- 20%

    3.Леонид Рошаль (медицина) – 16%

    В числе лидеров в этом разделе также ректор МГУ Виктор Садовничий и глава РАН Юрий Осипов.

    Раздел “Спорт”

    1.Евгений Дементьев (лыжный спорт) – 24%

    2.Никита Симонян (футбол) – 20%

    3.Алексей Немов (гимнастика) -9%

    В числе лидеров также – Александр Поветкин (бокс), Алина Кабаева (гимнастика), Владислав Третьяк (хоккей), Ирина Слуцкая (фигурное катание) и Константин Цзю(бокс).

    Как прокомментировал результаты голосования главный редактор федерального издания “Лучшие люди России” Антон Бруй, «пользователи Интернет активно подключились к голосованию. За месяц опрос-лист заполнило около 9000 человек. Правда, раз в месяц при подведении итогов рейтинг будет заблокирован. Виновата технология пока беспрецедентного в истории России интерактивного опроса. Мы стремимся к максимальной объективности результатов, поэтому периодически голосование придется ненадолго прерывать»,- сказал А.В. Бруй.

    Заполнить рейтинг-лист можно на сайтах в Интернете –www.llr.ru или www.opros.llr.ru

    © Издательство <Спец-Адрес>, 2006
    11:51a
    Ямальцы – в числе «Лучших людей России»
    Image

    Директор Государственного учреждения «Ресурсы Ямала» Андрей Пономарев (Салехард) и директор ООО «Северный гостиный двор» Геннадий Радиола (Надым) будут включены в VI выпуск Федеральной Энциклопедии «Лучшие люди России». Такое решение вынес на очередном заседании Консультационный совет двухтомника.

    Информация о лауреатах появится в разделах «Российская Федерация» и «Надежный бизнес-партнер». Как сообщили ИА «Север-Пресс» в редакции энциклопедии, выход VI выпуск запланирован на апрель 2007 года.

    Лауреаты энциклопедии включены по рекомендации Исполнительной власти, Департамента стратегического развития ресурсов и систем управления и общественной организации ЯНАО.

    Отметим, что энциклопедия «Лучшие Люди России» ежегодно издается с 2001 года и вмещает в себя до 12 тысяч персоналий. Отбор персоналий в Энциклопедию осуществляется по официальной рекомендации органов исполнительной и законодательной власти субъектов Российской Федерации и общественных организаций.
    3:37p
    Главу администрации Моздока включили в Федеральную Энциклопедию
    По решению cовета Энциклопедии «Лучшие Люди России» в VI выпуск издания войдет статья о г. Моздоке и главе местного самоуправления Георгии Адамове. В это издание включаются россияне, внесшие значительный вклад в укрепление российской государственности, развития федерализма, усиления культурной, экономической и военной мощи Российской Федерации.

    — Исторически сложилось так, что в Моздоке живут люди 69 национальностей. Чтобы учесть и воплотить в жизнь их интересы, Главе муниципального образования нужно проявлять максимальную социальную терпимость и дипломатическую грамотность. Судя по нынешней обстановке в городе Георгий Адамов с честью справляется с этой задачей, — отметил главный редактор двухтомника Антон Бруй.

    << Previous Day 2006/09/22
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org