Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ng68 ([info]ng68)
@ 2012-12-25 15:51:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ИСПЫТЫВАЯ ЗАКОННОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ, делаю перепост
Оригинал взят у [info]ruda_pani@lj в Президент радиостанций «Свобода» Стивен Корн уволен после развала московской редакции
Президент радиостанций "Свобода" и "Свободная Европа" Стивен Корн уволен после развала работы московской редакции "Свободы". Как сообщил в понедельник в своем сетевом издании вашингтонский журнал "Уорлд афферс", это решение было принято на декабрьском заседании Совета по вещанию, в ведении которого находится весь гражданский государственный аппарат внешнеполитической пропаганды США, включая и РС/ РСЕ.

По условиям договоренности, которую журнал называет "секретной" и описывает со ссылкой на "два осведомленных источника", Корну предложено покинуть свой пост в феврале. До тех пор ему запрещено производить какие-либо увольнения во вверенной ему организации. Сам он на просьбу издания об интервью ответил лишь: "Я ухожу в отпуск".

О московском бюро РС в публикации говорится, что то "во всех практических отношениях мертво". Вина за это возлагается и на директора русской службы РС Машу Гессен. Сообщается, что после увольнения ею ведущих сотрудников редакции число посещений русского сайта РС в интернете сократилось примерно втрое.


(Добавить комментарий)


[info]misha_shatsky@lj
2012-12-25 16:40 (ссылка)
Вообще-то ухудшение (по крайней мере, с моей точки зрения - читать стало не так интересно) началось еще в январе 2006 г (недаром у них архив "старого сайта" отдельно).Ну, а произошедшее в последние месяцы очень смахивает на умышленное вредительство ("вместо того, чтобы покупать компанию, дешевле и проще купить ее директора").Но не исключается, что это просто результат того образования, которое дают сейчас западные гуманитарные университеты.
P.S.Вон, и европейские государственные мужи, и госпожа Клинтон тоже какие-то из них закончили - и, как результат, Запад упорно поддерживает в Сирии местный эквивалент Талибана.Еще и воевать за них, того и гляди, полезут.Впрочем, афганских талибов США ведь поддерживали в самом начале.Но это было в 1994 г при "альтернативно одаренном" президенте Билле Клинтоне и до горького опыта 11 сеентября 2001.А сейчас...

(Ответить)

Почему Гессен ещё не уволили?
[info]5ttrg@lj
2012-12-26 16:51 (ссылка)
Ясно же, что это засланный, путинский казачёк.

(Ответить)