ng68's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Saturday, February 14th, 2009
Time |
Event |
2:30a |
Приходите на шествие памяти Стаса Маркелова, Насти Бабуровой и других жертв террора
Шествие памяти Станислава Маркелова, Анастасии Бабуровой и других жертв террора, запрещённое московскими властями в прошлое воскресенье, 8 февраля, согласовано на этот раз на 15 февраля. Об этом стало известно совсем недавно, вечером 13-го, в пятницу, когда возможностей для широкого оповещения об акции осталось не так много.
Поэтому большая просьба к вам, читатели этой записи: скопируйте к себе в блоги этот http://anatrrra.livejournal.com/109001.html линк (линк должен быть кликабельным, проваливаться по указанному адресу при клике на него мышкой).
Ну и приходите, конечно, сами.
Воскресенье, 15 февраля 2009 года, Москва, 14 часов, начало Никитского (бывшего Суворовского) бульвара (со стороны Арбата). Шествие памяти Стаса Маркелова и Насти Бабуровой пройдёт по Никитскому и Тверскому бульварам и завершится митингом на Пушкинской площади, в Новопушкинском сквере (митинг будет идти с 15 до 17 часов). Организаторы просят не приносить партийной символики.
От tupikin@lj | 5:29p |
АНДРИЙ ЛЮБКА в переводе ТАНИ САВЧЕНКО (Запорожье) Мне говорили, в стихах моих грязно и стремно Библейский туман и тоска вокзальная. Отвечу: в моих стихах ветра, словно женские стоны, умеренно-континентальные.
Мне все чаще хлопали и наливали, веря: стихи — река, из врат небесных проистекаемая. Но у этой реки всего-навсего два берега: Один — в аду, другой — у меня под ногами.
Ведь слава приходит, ложится рядом, уходит снова, и книги твои когда-нибудь на самокрутки пойдут Но стихи - это свойство сказать обычное слово: я тебя люблю я тебя люблю я тебя люблю.
я думаю, что стихи — это когда проигрался в карты, когда туз покрывает даму, и ты выходишь курить. Когда ночь опустилась и шутки уже не прикалывают потому что у шлюхи, что снял, на горле следы от бритвы.
Оригинал см. у меня; http://ng68.livejournal.com/355329.html
Спасибо Елене Мариничевой emarinicheva@lj: она кликнула клич насчет перевода, и перевод явился. | 6:36p |
НАТАЛЬЯ ХАТКИНА cambala@lj Это стихотворение я нашла в комментах к записи Нины Горлановой. Комментарий относится к словам Камю: «Любить — это согласиться стареть вместе».
Я — старуха. Старая и моя собака. Мы идем с прогулки. Над нами смеются.
И собака думает: «Вот умру я скоро. Кто старухе ноги В постели согреет?»
И сама я думаю: «Вот умру я скоро. Кто моей собаке Куска не пожалеет?»
Мы идем с прогулки. Над нами смеются. А живем мы счастливо. В один день умрем.
ино еще побредем.
А полезши в ЖЖ, обнаружила еще немало стихов — и серьезных, и смешных.
( вот одно из серьезных ) |
|