ng68's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, January 19th, 2011

    Time Event
    2:46p
    СВОБОДУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫМ!

    Минск, «Выставка солидарности»

    Открывается сегодня, 19 января, в 8 час. вечера
    в штаб-квартире БНФ (ул. Машерова, 8)

    Подробнее:
    http://nn.by/?c=ar&i=49182

    Для тех, кто не всё поймет по-белорусски, выпишу хотя бы самый смешной (печальный, дурацкий — назовите, ккк хотите) эпизод:

    Среди экспонатов выставки — облатка, которую ксендз хотел передать задержанным. Но милиция сказала, что она пропитана экстази и что священник таким образом хочет передать в пенитенциарное учреждение наркотики.

    через [info]khadanovich@lj
    3:02p
    5:15p
    НИЗОВКИНА и СТЕЦУРА признаны виновными. Приговор — штраф
    Originally posted by [info]almaria@lj at Приговор
    Сегодня, 19 января 2011, Надежда Низовкина и Татьяна Стецура были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ и приговорены к выплате штрафа в размере 100 тыс.руб. с каждой. Напомним, обвинение просило вынести им 2 года условно каждой. После оглашения приговора, которое заняло полтора часа, девушек выпустили из под стражи в зале суда.
    Они выразили свое неудовлетворение приговором. И считают его унизительным, попыткой дискредитировать их. Как пояснила Надежда Низовкина, таких денег у них нет, и даже если приставы опишут их имущество – из ценных вещей у них есть только ноутбук, то этого не хватит покрыть штраф. Впрочем, выплачивать они его не собираются, так как это означает согласие с приговором.
    - Даже если какая-нибудь организация, вроде «Международной амнистии», изъявит желание заплатить штраф за нас, мы откажемся от этих денег, – заявила Низовкина.
    Они намерены подать кассационную жалобу и добиваться своего оправдания. Не сколько из-за желания быть оправданным, а поскольку само дело и суд по нему, по их мнению, велся с многочисленными процессуальными нарушениями.

    фото из зала суда




    См. также:
    http://sarvarupa.livejournal.com/24280.html?mode=reply&style=mine

    << Previous Day 2011/01/19
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org