ng68's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Thursday, March 31st, 2011
Time |
Event |
6:47p |
Пропала НАТАЛЬЯ РАДИНА
Редактор сайта «Хартия-97» Наталья Радина вчера вечером выехала из Кобрина в Минск, чтобы встретиться со следователем КГОБ и знакомиться с материалами возбужденного против нее уголовного дела («организация массовых беспорядков». — НГ). Мать журналистки говорит: «Она выехала вчера, в полдесятого вечера. Просила меня до трех часов дня не звонить. Сказала: надо повидаться с адвокатом, покраситься, постричься. Когда я в три позвонила, телефон не соединялся. Где Наташа, совсем не знаю». На данный момент телефон Радиной по-прежнему не отвечает. Адвокат Марьяна Симешко сегодня не видела свою подзащитную и не знает, где она может быть. Наталья Радина была арестована в ночь на 19 декабря. В следственной тюрьме КГБ ее держали до 29 января, после чего была освобождена под подписку о невыезде. Условием освобождения был ее отъезд из Минска по месту прописки в Кобрин (Брестская область). Всё это время Наталья оставалась редактором сайта «Хартия-97».
«Наша нива» через kilgor-trautt@lj
Очень хочется надеяться, что, пока я переводила белорусский текст и готовила эту запись, Наташа уже нашлась — или скоро найдется. Надежда есть, но уверенности нет.
Вот интервью Натальи Радиной Международному французскому радио (1 марта): http://www.russian.rfi.fr/evropa/20110301-zhurnalistu-natale-radinoi-zapreshcheno-davat-otsenochnye-suzhdeniya (Мне казалось, что я его у себя вывешивала, но не нашла.) |
|