ng68's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, September 13th, 2011

    Time Event
    7:23p
    Я (и не только я) в Минске
    Выношу из комментов.

    ...вот очень хорошие фоторепортажи с двух вечеров:

    http://budzma.org/news/knyaz-vyalikaha-knyastva-paezii-vechar-paezii-cheslava-milasha-fotarepartazh.html

    http://budzma.org/news/cheslau-milash-ab%E2%80%99yadnouvae-svae-prysvyachenni-paetu-ahuchyli-pradstauniki-pyaci-krain-fotarepartazh.html

    А тут замечательный снимок с круглого стола:




    Игорь Бобков, Андрей Хаданович, я.
    7:52p
    СВОБОДУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫМ!

    Андрей Санников, Даник, Ирина Халип.

    Ирина с Даником пришли на мое последнее выступление в Минске. На свидании Ирина успела сказать Андрею, что у них теперь есть моя книга "Полдень", а при встрече я ей подарила еще обе гулливеровские книги.

    Оригинал взят у [info]ira_k@lj в ***


    "Новополоцкая зона – полностью рабочая. Есть первый отряд – на местном языке «викинги» он нерабочий, состоит из инвалидов, пенсионеров и так далее. Остальные отряды – рабочие. Кому-то из администрации однажды, судя по всему, стрельнуло в голову, что у всей колонии должен быть стопроцентный выход на работу. Но принудительный труд – это отдельный приговор. Никто из заключенных Новополоцкой зоны не приговорен к принудительному труду или, как формулируется в Уголовном кодексе, «исправительным работам». Правда, многие хотят работать, чтобы гасить иски. И умеют работать, и на воле могли бы зарабатывать. Но зарплата – это еще один вид издевательства над заключенными. Большинство зарабатывает в месяц от трех до семи тысяч рублей. Есть, как мне здесь рассказывали, зарплаты и в семьсот рублей. И это на вредном производстве, не оборудованном никакими вентиляционными и очистными механизмами. Хотя здесь можно было бы наладить нормальное производство и дать людям возможность зарабатывать. Здесь никто не знает ни расценок, ни планов, ни норм выработки, никто не видит ведомостей. Кроме того, наша «промка» работает на «Нафтан» и «Полимир». То есть два крупных предприятия используют подневольный труд и при этом требуют инвестиций от Запада."

    Интервью с мужем в комнате длительных свиданий

    интервью Ирины Халип с мужем, кандидатом в Президенты Беларуси Андреем Санниковым, осужденным на 5 лет лишения свободы в колонии усиленного режима за организацию акции протеста против фальсификации итогов президентских выборов.

    адрес для писем и открыток
    Андрей Санников
    211440 Витебская обл., Г. Новополоцк, ул. Техническая, 8, исправительная колония № 10.
    8:05p
    АЛЕКСАНДР ПОДРАБИНЕК. Тоталитарии всех стран, соединяйтесь!
    Оригинал взят у [info]podrabinek@lj в Тоталитарии всех стран, соединяйтесь!

    Радушие, с которым нынешняя российская власть относится к отмороженным режимам, странам-изгоям и просто отдельным диктаторам не наигранное. Увы, оно подлинное. Это не специальная игра, чтобы позлить Запад и набрать себе очки для роли плохого парня, чтобы потом было чем торговать. Конечно, такие намерения тоже присутствуют, но они не главные. Главное – родство душ, совпадение замыслов и полное взаимопонимание. Такое взаимопонимание, которого у Кремля нет и не может быть ни с какими демократиями.
    дальше )

    << Previous Day 2011/09/13
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org