Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет nicolus ([info]nicolus)
@ 2006-01-13 16:13:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников сообщил, что в комитете подготовлен пакет поправок в действующее законодательство, в том числе в закон "о противодействии экстремистской деятельности", где предлагается установить ответственность за распространение экстремистской информации через Интернет.

Ага?


via [info]re_animator@lj


(Добавить комментарий)


[info]binaton@lj
2006-01-14 10:02 (ссылка)
Складывается ощущение, что этому 20-летнему шизоиду-антисимиту специально кто-то ради собственной выгоды прочистил мозги и направил рубить-кромсать неверных. Не знаю уж из какой: экономической, социальной или какой ещё. А уже ставшее традиционным сваливание всех грехов современной молодёжи на интернет и виртуальные развлечения умиляет до крайности. Тем более в России, где в отношении цифровой информации законы находятся в зародышевом состоянии. Но по любому поводу важные дяди начинают делать умные и серьёзные лица, трясти кулачками, призывать к действиям, хотя, в конечном итоге, никому не хочется поднимать волны и копашиться в вонючей проруби.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]nicolus@lj
2006-01-14 10:30 (ссылка)
И не говори.
Я думаю, что тут, конечно, случайное совпадение, только вот наше дорогое правительство никогда не упустит возможности лишний раз что-то запретить.
Политкорректность = тоталитаризм, старая, но вечно истинная формула.

Есть еще альтернативная версия (http://lj.rossia.org/users/tiphareth/683787.html?nc=15), что Копцев - это голем:
"...А разгадка, думаю на поверхности. Это был голем. Поэтому его никто не задержали на входе: кто ж голема остановит. Поэтому потребовалось чтобы "наперерез" (игра слов ненамеренная) бросился сам раввин с сыном-зятем, потому что только раввин может вынуть изо рта бумажку со словом из Торы. Поэтому ему полоснули ножом по шее, он рот приоткрыл, тут зубы разжали, бумажку отобрали - он и обмяк и стал давать показания милиции, которую вызвали (внимание) через 30 минут (а скорую - сразу). Понятно, что против голема милиция не прокатит, тут раввин нужен.
Из хасидской синагоги."

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]binaton@lj
2006-01-14 12:03 (ссылка)
Да уж, у нас умеют так намешать факты, завалить СМИ противоречивыми сведениями. И если представить, что всё это правда, то никакими обьяснениями, кроме сверхъестественщины, не обойтись.

(Ответить) (Уровень выше)