nika - Доброе и вечное.
October 10th, 2006
12:28 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Доброе и вечное.

(9 comments | Leave a comment)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]boleslav
Date:October 10th, 2006 - 05:37 pm
(Link)
Бывало и хуже. Далеко не все в состоянии вопринимать прикладное искусство сложнее кича: цветочки-ягодки-шишкин-куклы-барби просты и осязаемы. Главное, чтоб запоем не пили.
[User Picture]
From:[info]nika
Date:October 10th, 2006 - 08:09 pm

Главное, чтоб запоем не пили.

(Link)
странно, но именно такие люди становятся носителями и исполнителями репрессивных доктрин. именно что "любители цветочков"
[User Picture]
From:[info]ppkk
Date:October 10th, 2006 - 09:06 pm

Re: Главное, чтоб запоем не пили.

(Link)
Теория заговоров: (я немного защищаю такое собирательство, но не потому, что они нравятся лично мне) носителями и исполнителями репрессивных доктрин становятся монстры, маскирующиеся под простых людей, а искренние собиратели "цветочков" --- просто "быдлом" (эксплуатируемым классом).

Собиратели "цветочков" скорее всего не будут бороться с репрессивным режимом или его свержением --- только если по косвенным причинам. Они вообще не носители доктрин.
[User Picture]
From:[info]nika
Date:October 11th, 2006 - 03:18 am

Re: Главное, чтоб запоем не пили.

(Link)
как раз у dimkin
А мораль, собственно, всегда одна и та же: побеждаем не мы и не злейший наш враг - побеждают всегда ОНИ. ОНИ - они не хитрые и не умные, они не за добро и не за зло. Глупые люди, подозревая об их существовании, пытаются их как-нибудь назвать, но их нельзя назвать.
По внешнему их виду, то есть по отсутствию у них внешнего вида - пустое что-то такое и бессмысленное, можно подумать, что их вообще не существует, но, к несчастью, они существуют.
Если когда-нибудь останутся существовать только они (а всё к этому идёт) - то пиздец, конечно. А так, вообще-то, посмотрим ещё кто кого.
http://lj.rossia.org/users/dimkin/43164.html?view=664220#t664220
[User Picture]
From:[info]ppkk
Date:October 11th, 2006 - 12:38 pm

Re: Главное, чтоб запоем не пили.

(Link)
Мысль понятна.

А мне это уже напоминает рассуждения о том, является атеизм верой в отсутствие бога или просто отсутствием веры в бога (у меня в журнале есть запись, где я на эту тему всё ещё дискутирую [сейчас перерыв, т.к. у меня стресс]).

ОНИ --- стихия. ОНИ не побеждают, они есть, если есть мы. Если их перебить всех до последнего, то они не возродятся, просто некоторые из нас, да некоторые из Злейшего Врага станут такими же. А мы даже не заметим, что ОНИ уже другие, а так как нас со Злейшим Врагом стало меньше, будем думать, что победили ОНИ. Мы заметим, если уничтожат нас. Но ОНИ этого могут и не заметить: кто-то из НИХ станет для них такими же, как мы...
My Website Powered by LJ.Rossia.org