nika - Быть евреем.
December 4th, 2006
11:04 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Быть евреем.

(21 comments | Leave a comment)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]ppkk
Date:December 5th, 2006 - 07:03 pm

Re: автоматическая реакция

(Link)
Про нормальность или приемлемость я не писал.

Кроме того,

Целую нацию тоже никто не выселит, так как "по построению" это не целая нация, а группа эмигрантов (я не уверен, что слово "репатриант" подходит по смыслу).

Дело в том, что это не "их страна". Страна для них определена резолюцией ООН, там другие границы. Увеличение территории за счёт военных преступлений — то, что в международном праве не принято признавать.

Насколько я понимаю, многие из них не отказались от предыдущего гражданства, так что им есть куда возвращаться (я это знаю благодаря общению с каким-то русскоязычным израильтянином в жиже: если я его понял правильно, Россия должна на этом основании поддерживать Израиль в его конфликтах!). Обладающие российским гражданством вполне могут вернуться в Россию, причём вместе с родственниками (у которых может и не быть российского гражданства).

Выгода диаспорам же от возвращения активных людей и прекращения "необходимости" спонсировать сионизм, по-моему, несомненна.

Деньги нужны для обустройства на новом месте, эвакуации имущества и т.п. В России жильё, например, дорожает. Так что чем раньше, тем лучше.



Нормальным и приемлемым же я считаю

Разбирательство с многолетними слухами о "ядерной бомбе Израиля" на уровне подобных с Ираном.

Противодействие поставкам вооружений или связанных с ними технологий Израилю на уровне подобного с КНДР.

Борьбу с "приватизацией холокоста", либо установления аналогичного отношения в мире к коммунистам как жертвам "катастрофы" и т.п.
[User Picture]
From:[info]nika
Date:December 5th, 2006 - 07:12 pm

Re: автоматическая реакция

(Link)
если израильтяне - "нация иммигрантов", то нужно не забыть выселить американцев, большинство жителей южно-американских стран, многих европейцев, русских из большинства районов снг и многих районов россии.
питер тоже , кажется, не исконно российская территория.
кто там финны, шведы жили...
[User Picture]
From:[info]ppkk
Date:December 5th, 2006 - 07:38 pm

Re: автоматическая реакция

(Link)
Не было у меня такой причинно следственной связи. Вы написали текст, я по частям этот текст откомментировал. Выселять за одно это их не предлагаю (как, кстати, и вообще: я не предлагал их выселять), но считать их гипотетическое выселение "выселением целой нации" не могу, а почему — написал.

Также я написал, что, по моему мнению, нормально (три пункта).
My Website Powered by LJ.Rossia.org