nika - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
01:49 pm

[info]nika

[Link]

Рекламный ребенок.


Современная детская иллюстрация, хотят того художники или нет, конкурирует с другими окружающими ребенка, прежде всего рекламными, образами.
Хотя, что сейчас не реклама?
Большая коммерческая анимация - это одновременно и бренд, и рекламный ролик самого себя. То же самое касается и одежды, и игрушек, и любых других "продуктов".
На вчерашней вечеринке Даша Зиброва, нью-йоркская художница и книжный иллюстратор, показала свой новый проект: "детская книга на заказ". Уже подготовлено к печати 4 книжки разных художников. Художники рисуют книжку-картинку, а дети придумывают и подписывают к ней текст. Все происходит в интернете, а потом родители счастливого маленького писателя могут заказать его книжку по почте небольшим тиражом. Технологии позволяют не дорого и качественно печатать он-деманд.
Я подумала, что мне тоже следует поучавствовать и предложила себя в качестве художника. Просто рисовать, однако, не поднимается рука. Вот и решила, что нужно делать историю, используя фотографии Бени. Его регулярно останавливают на улице, с удивлением спрашивая, почему этот ребенок не смотрит на жителей Нью Йорка со всех рекламных плакатов. (я про себя думаю, что если бы смотрел, то пришлось бы переезжать в другое место). Гораздо привлекательнее стать персонажем детской истории, чем селлс-агентом по продаже товаров и услуг.
Буду придумывать историю (или попрошу кого-нибудь мне помочь, например, [info]dennett@lj), снимать Беню и делать коллаж из его фотографий. Надеюсь, что получится настоящий экшен. В прошлый раз, Беня и Q играли исключительно в полицейских и воров. Бегали, стреляли, кувыркались и корчили страшные рожи.
По хорошему же, книжка, которую заказывают родители собственного ребенку "он-деманд" должна состоять из его же фотографий и текстов, которые он к ним придумает. Потому что, все дети прекрасны! А рекламные дети, как раз уроды, типа испугавшего нас с Беней вчера мертвого динозавра.

:




Reply:
 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:


My Website Powered by LJ.Rossia.org