nika - Доброе, светлое, вечное.
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
01:54 pm
[Link] |
Доброе, светлое, вечное.
|
|
| |
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/231/70) | | From: | nika |
| Date: | March 2nd, 2007 - 07:19 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
вообще-то по конституции религия не может присутствовать в школьной программе иначе как в качестве "истории религии", поэтому не понятно, зачем ему кого-то нужно убеждать?
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/42280/9559) | | From: | ppkk |
| Date: | March 5th, 2007 - 02:34 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
Зачем тогда вообще выступать?
Когда будет факт нарушения, если не всё равно — подавать в суд.
У Гинзбурга цель выступления есть, он отстаивает точку зрения. Гинзбург — пропаганда, но слабая.
Кстати, я не понимаю, что там говорят про частные школы: типа, там можно? А почему? Это же нарушает права ребёнка.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/231/70) | | From: | nika |
| Date: | March 5th, 2007 - 06:48 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
так а разве введение курса "Основы православия" не нарушают конституцию?
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/42280/9559) | | From: | ppkk |
| Date: | March 5th, 2007 - 07:06 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
Вы написали настоящую чушь.
Во-первых, курс называется "основы православной культуры", во-вторых, основы православия можно изучать будучи атеистом. Всё равно, что считать "советологов" в стране Вашего проживания открытыми коммунистами. Разница большая.
Фактические нарушения могут быть только если будут составлены программы и т.п., где от детей будут требовать веры. И это надо доказать.
У меня на экзамене, например, спрашивали состав "Нового завета", это же не означает, что этот предмет (история) нарушал конституцию? |
|