Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет чудище страшное для сексуальных извращений ([info]nikakogowertera)
@ 2006-05-14 19:32:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вот тут: http://vision.rambler.ru/users/r-divan/1/VTS_01_10/ - можно посмотреть видеоклип. Сермяжная и недобрая вещь этот клип, я вам скажу, и с ним стоит знакомиться. Я его случайно видел в телевизоре и забыл, а теперь встретил в интернете и потираю ручонки. Это раньше на тропинках призывной агитации подвизались агутин-мудак и провинциальные лярвы, а с момента появления "Белых корабликов" стало уже интересно. Человека зовут Иван Панченко, есть еще другой Панченко, Вова - тот трудится в группе "Фактор 2". "Иван Панченко – это человек, который всего за несколько недель стал топовым артистом страны", - говорит нам ресурс ivanpanchenko.ru, и это, наверное, правда.

Песня называется "Медали" и посвящена девушкам, ждущим из армии парней. "Видно, свой призыв у девчонок есть", и тяготы девичей "службы" должны награждаться медалями, распределением которых занят "народный генерал" Алексей Булдаков. Я-то наивно полагал, что карьера этого человека закончилась с падением Лебедева вертолета, потому что на пародировании речевых и внешних особенностей ген. Лебедя она и была основана. Все мы знаем, что это называется "симулякр".

Сначала показывают т.н. "проводы" со всем ритуальным набором штампов (дед-ветеран, младший брат измазан в торте, дружеская драка, призывник слезливо жмется к девушке), а основную часть клипа панченко-воин проводит на койке - с гитарой и пухлой пачкой писем. Изрядно повеселившись с щупловатыми, сидя пританцовывающими урками, он ложится спать и видит сладкий сон о тех самых медалях.
За тем, верна ли солдату девушка, пристально следит генерал-лейтенант Булдаков - у него есть карта с флажками и телефон-вертушка. Сейчас офицер как раз беспокоен: на гражданке солдатскую невесту атаковал пикапер. Та, впрочем, не сплоховала - и торжественно получает от Булдакова медаль. В конце ролика она долго обнимается с вернувшимся панченкой - по всей видимости, в университетском холле, и холл этот отчего-то пустынен.



Тут бы мне и замолчать и не проговаривать очевидных вещей, но я сегодня разговорчивый и скажу. Потому что столько злобы копить в себе нельзя. Я ненавижу этих людей за то, что они создали свой мир зловонным и сами задыхаются от его испарений, а пытаясь его все-таки хвалить, рисуют галлюцинаторный лубок, до которого далеко самым смелым из моих метафорических построений. Ненавижу еще за то, что никогда не мог полностью избавиться от их власти: они и теперь меня выдергивают на унизительные сеансы вузовской физкультуры, а когда-нибудь могут совсем уничтожить, призвав в войска под шумок подобных песенок. А больше всего ненавижу принцип отрицательного отбора, который довлеет над любыми их делами и ведет к веселым подменам - яйцу вместо ребрендинга, кавээну вместо университета, симулякру вместо героя. Их нельзя победить - остается только пристально наблюдать и подробно фиксировать, чем и занимаюсь.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: