Николай Храмов
любовь к политике и политика любви
Commenting To 
27.04.2008 02:57 - А может, угостить их куличом и яйцами?
На православную Пасху националисты планируют несанкционированную акцию на Манежной площади в Москве. Они называют ее "русским гулянием" и призывают участников приносить куличи и яйца. Акция задумана в пику кавказцам, которые собираются там же танцевать лезгинку.

А мне вот ужасно хочется задать идиотский вопрос. Просто так, в пространство. А что, нельзя лупить яйца и жрать куличи не "в пику", а вместе с теми, танцующими лезгинку? Что, нельзя призвать приносить куличи и яйца, чтобы угостить ими людей, исповедующих другую религию и говорящих на другом языке, но живущих вместе с вами в этом городе, который тоже - их город?

Хотите вы этого или не хотите, но Москва - это мультиконфессиональный и полиэтнический город, как любой европейский мегаполис. И это хорошо. Это просто отлично, я считаю.

И еще вспоминаю фильм Кустурицы "Жизнь как чудо". Помните, как там в Рамадан мама друга героя, мусульманка, передавала православным родителям приятеля своего сына праздничный пирог?
Comment Form 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Jan 19th 2026, 11:34 am GMT.