Николай Храмов
любовь к политике и политика любви
Имперские пацифисты на тропе информационной войны 
03.09.2008 03:46
военные преступники до того как убежать из Цхинвали
Хорошо, что есть Юьюб
по крайней мере можно увидеть, как вели себя подчиненные Cаакашвили в Цхинвали утром 8 числа
и какую радость испытывали, растреливая жилые дома


"Индейцы встали на тропу войны. Гробы подорожали" - такой газетный заголовок придумал, помнится, один из героев О'Генри.

В нашем случае на тропу информационной войны встал [info]oleg_kozyrev@lj: записной Пацифист, Либеральный Правозащитник, гуру вебкастинга и по совместительству адепт некой неопротестантской секты. На выложенном им ролике видны детали какой-то малокалиберной пушки или крупнокалиберного пулемета, пустынные улицы и фасады домов, слышна стрельба и какие-то невнятные возгласы. Кто стреляет, куда стреляет и где это происходит - понять невозможно, потому что ни одного человека в кадре за все 2 минуты 32 секунды так и не появляется. Остается только поверить титрам на экране: "Грузинские убийцы стреляют по жилым домам".

Но предположим, что это действительно ролик, снятый на улицах Цхинвали и на нем действительно изображена грузинская стрельба. Собственно, то, что в Цхинвали шли уличные бои между грузинской армией и югоосетинскими боевиками (ополченцами, бандитами, борцами за свободу - называйте как хотите) - известно всем. То, что в ходе уличных боев стреляют и иногда стреляют по зданиям, где укрывается противник - известно, думаю, даже христианским пацифистам. И что из этого следует? Что всякий стреляющий - убийца? С точки зрения толстовца - возможно. Но в данном случае какое-то удивительно однобокое толстовство выходит. И очень уместное, исходя из политического момента.

То, что есть Ютюб - это, безусловно, хорошо. Однако неплохо к Ютюбу иметь бы еще толику ума и здравого смысла. А заодно - и хотя бы чуть-чуть совести.
Comments 
03.09.2008 08:47
когда я выкладывал с Ютьюба ролики нападений российскими военными на журналистов "записным" пацифистом меня не называли

когда выложил преступления уже грузинских военных - стал "записным"

а теперь пояснение

надо или уж быть против военных преступлений
или не быть

а если у вас отношение к преступникам меняется в зависимости от их национальности - это ксенофобия называется
впрочем, ваш выбор, не мой
03.09.2008 12:52
Вы решительно отказываетесь что-либо понимать, однако. Никто не защищает военных преступников - под сомнение ставят сам факт военного преступления. Причём здесь ксенофобия?
04.09.2008 01:22
Действие происходит в Цхинвале, недалеко от моего дома. Могу предоставить фото одного из домов который мелькает в кадре, сделанное мной недавно.
05.09.2008 16:13 - Концепция Общественной Безопасности - КОБ
1. Л.ИВАШОВ: "Есть такое разведсообщество США – так вот, в 2006 году они дают анализ, что при нынешних темпах потребления к 2015 году три миллиарда человек на Земле будут лишними, и то ли ресурсы потребуют перераспределения, то ли их уничтожения. Мы видим, по какому пути идет сегодня американский политический класс"

2. С.П. Капица "Ускорение исторического времени"

3. ДОТУ: Совпадение частот социальных и биологических еще в середине прошлого века. Концептуальная неопределенность.

4. Иоанн Богослов: Апокалипсис.
06.09.2008 14:11
Anonymous
"изображена грузинская стрельба. Собственно, то, что в Цхинвали шли уличные бои "

Стрельбу видно (слышно), а вот боя нет. Иначе какие могут быть съёмки на сотовый и все эти "ye ha"!? Обстановка явно раслабленная. Катаются чуваки и "развлекаются". Но ведь им можно, они ведь peaceful democracy, не так ли?
This page was loaded Apr 23rd 2024, 7:15 pm GMT.