Николай Храмов
любовь к политике и политика любви
Бес политики 
27.11.2008 02:08
В Воронежской области идет суд по иску родителей школьника, ставшего жертвой освящения класса патриархийным священником

(...) Как заявил «Эху Москвы» руководитель пресс-центра Московской патриархии отец Владимир Вигилянский, «причины возмущения семьи Перовых вряд ли связаны с их верой». Вигилянский сказал, что «возмущения» родителей «по меньшей мере неестественны», потому что ему «кажется очень странным, что молитва ко Христу при освящении школы вызывает такое возмущение у человека, который себя называет христианином». По мнению представителя патриархии, в этом случае «речь идет не о вере», а о «каких-то посторонних, возможно, политических резонах возмущения родителей».

Как же вы, бляди, политику-то не любите, а!

Значит, когда ваш верховный жрец - ряженая шельма с прошлым гэбистского стукача, на котором клейма негде поставить - четверть часа кряду, забыв про пасхальное богослужение, при всем честном народе с причмокиванием и урчанием лижет волосатую задницу стоящего рядом кесаря - это не политика, а конструктивное взаимодействие с властью.

Когда держатель вашего воровского общака, сделавший миллионное состояние на торговле гуманитарными окорочками, водкой и сигаретами в обход госпошлин, призывает к скромности и умеренности свою едва сводящую концы с концами паству - это видимо, самоотреченное пастырское служение.

Когда тот же самый митрополит табачный и водочный приезжает в Гавану, лобызается с вечно живым вудуистско-коммунистическим идолом Фиделем и на пару с ним проводит (только один раз, проездом!) обряд изгнания бесов американского империализма - это укрепление роли православия в мире.

Когда ваши ожиревшие от перемещения в мерседесах с мигалками и потерявшие остатки совести функционеры имеют наглость требовать, чтобы государство в принудительном порядке изымало для них десятину из карманов всех граждан страны - это, надо думать, забота о "социальной функции церкви".

Когда вы, потрясая кулаками, ломитесь в двери школ светского государства - это всего лишь забота о духовном здоровье подрастающего поколения.

Но как только кто-то осмеливается возмутиться вашей наглостью, потребовать соблюдения своих прав и попробовать зашититься от вашего жеребячьего сословия, ползущего, как тараканы, во все щели общества, которое совсем недавно избавилось от ваших предшественников (и бывших начальников) из идеологического отдела ЦК КПСС - так сразу: "Ах, это политика!"

До чего же вы лицемерные гниды.
Comments 
27.11.2008 04:08
все правильно говорите ((
27.11.2008 15:40
Гниды - это да, безусловно. А до блядей им расти и расти.
27.11.2008 23:24 - Нашла стишок
почему жиды споили православный наш народ?
потому что церковь водку без акцизов продаёт!
This page was loaded Apr 18th 2024, 2:46 pm GMT.