Николай Храмов
любовь к политике и политика любви
"Контуры" пришлись не ко двору в сообществе "Солидарности" 
01.02.2009 21:22
Преподобный О. Козырев пишет в сообществе [info]ru_solidarnost@lj, одним из модераторов которого он по совместительству является:

юзер kontury покидает нас за нарушение правил сообщества
для желтых публикаций о Солидарности лучше использовать другие комьюнити


Узнав об этом, я преисполнился любопытством и написал ему там:

Олег, хоть я и не [info]kontury@lj, но, будучи главным редактором "Контуров", испытываю любопытство: какие такие "желтые публикации о Солидарности" ты имеешь в виду?

Не могу себе представить, что "желтой публикацией" ты называешь информацию о заявлении Немцова в связи с выборами патриарха РПЦ. Если же, как я подозреваю (поправь, если это не так) речь идет о контуровской заметке "Профессионального политика Яшина на условиях строгой анонимности кормят несырьевые предприниматели" (других, в которых встречалось бы слово "Солидарность", у нас в последнее время не было), то она не более "желтая", чем сам пост в ЖЖ у Яшина, частичным изложением которого (и ничем иным) она является.

И еще один момент. Насколько мне известно (хотя тут я могу быть и неполно информированным) ты никогда ранее не предъявлял здесь никаких претензий и замечаний по поводу анонсов, выкладываемых в сообщество с аккаунта kontury, а просто взял и забанил его без лишних слов, хотя в случае с другими пользователями ты раздаешь многочисленные предупреждения. Поверь, что все работающие в "Контурах" (и, в частности, те, кто использует ЖЖ-аккаунт kontury) - вполне вменяемые люди. Если тебя как модератора сообщества не устраивало что-то в размещаемых ими постах - вполне достаточно было просто сказать им об этом. Ты этого не сделал, предпочтя демонстративно и без предупреждений забанить этот аккаунт, как будто бы речь шла о каком-то постороннем тролле. В чем причина такого отношения, мне невдомек.

Пожалуйста, рассей мое недоумение.


Другие пользователи сообщества также сдержанно интересуются там у него, в чем, собственно, дело. А интеллигентнейший [info]dimulenka@lj написал: "(...) Подумаешь, желтизна. Смешно быть святее римского папы". В самую точку попал, учитывая, что пассионарные американские неопротестантские сектанты, к которым относится преп. О. Козырев, как раз таки и считают себя намного святее и панцер-кардинала Ратцингера, и гауляйтера осткомиссариата Московия А. Ридигера, и прочих жрецов. Они-то, пуритане, сами напрямую с богом общаются, как известно :)
Comments 
04.02.2009 18:17
И там Козырев. Скоро в кошмарах будет сниться его всегда правильное лицо.
04.02.2009 18:20
Правильное лицо! Точно! Вот оно, правильное определение, наконец! :)))
04.02.2009 23:31
ну так это ж я спиздил как всегда...

Был у нас один старлей, у которого полтора года была одна и та же шутка: "Товарищ матрос, а почему у Вас с утра неуставное лицо?! Ну-ка, если не хотите наряд, сделайте мне немедленно уставное лицо! Ну или хотя бы правильное..."

Бывший "суворовец". Обычно такие бывают козлами по максимуму.
This page was loaded Mar 29th 2024, 2:05 am GMT.