Николай Храмов
любовь к политике и политика любви
Ещё про бо-бо 
12.08.2010 19:53
Не под чужеземным небосводом,
И не под защитой чуждых крыл, –
Я сегодня был с моим народом,
Там, где мой народ, к несчастью, был.

А именно: был я в травматологическом пункте при Городской поликлинике №17 Комитета по здравоохранению Правительства Москвы. Так как последний раз в подобных заведениях я был, кажется, еще в эпоху исторического материализма, то от сегодняшней экстремальной экскурсии я получил самое глубокое впечатление.

Для начала мне пришлось минут сорок просидеть в коридоре вместе с еще тремя десятками страдальцев, чьи гипсовые конечности и лица были искажены страданиями от 36-градусной духоты, полученных травм и долгих лет, прожитых сначала в эру «реального социализма» а затем – в эпоху «реального капитализма». Собственно, это даже не было сидением в очереди. Просто все кабинеты были пусты и закрыты, потому что где-то там, в недосягаемых недрах полуклиники, проходило какое-то Важное Собрание с участием всего персонала.

О чем шла речь на Собрании, можно лишь догадываться, поскольку появившася наконец тетка из регистратуры принялась по очереди хамить всем совавшимся к ней в окошко недужным гражданам. Подошла, наконец, и моя очередь получить свою порцию хамства и бумажку в 118-й кабинет.

Впрочем, оказавшийся за дверями кабинета доктор с седыми усами был полная противоположность всему окружающему. Выслушав мою печальную повесть о блядской тарзанке, он велел предъявить ему конечность. Наклонившись и ткнув в опухшую и синюю ногу пальцем, он произнес: «Увезите этого симулянта в морг!» «Так у Вас тут воспаление, инфицированная рана!»

Надо сказать, что в детстве моим излюбленным чтением, наряду с «Книгой о вкусной и здоровой пище» издания 1952 года, были еще две: «Справочник фельдшера» 1968 и «Популярная медицинская энциклопедия» 1972, кажется годов издания. Поэтому перед моим мысленным взором немедленно начали крутиться набранные гарнитурой «таймс» слова «заражение крови», «гангрена» и «ампутация», а в ушах навязчиво зазвучал глумливый мотивчик «Отрежем, отрежем Мересеьеву ноги – Не надо, не надо, я буду летать». Перебинтовав мне ногу и выписав антибиотик, доктор распрощался со мной, отправив меня назавтра к хирургу в поликлинику по месту жительства.

И вот я сижу дома, прислушиваясь к ноющей и очень красивой фиолетовой ноге, и думаю: а что же это всё значит? Кто-нибудь здесь смыслит что-нибудь в хирургии? И не отрежут ли мне и в самом деле ногу к хуямъ?
Comments 
12.08.2010 18:05
Да всё хорошо будет, если курса лечения будешь придерживаться. А то, зная твой характер, не удивлюсь, если ты захочешь в футбол поиграть...

А медстраховки платной у тебя нет? У меня нет, но мне она просто не по карману...
12.08.2010 18:08
Нет, у меня ее тоже нет, причем по принципиальным соображениям: если уж не бесплатная медицина, то гораздо дешевле и проще платить отдельно за что надо. Потому что в эти добровольные страховки никогда не бывает включено как раз то, что именно тебе в данный момент и нужно.
12.08.2010 18:31
Хм, спасибо. Значит, и себе не буду заводить, когда и если будет возможность.
12.08.2010 18:41
Рентген. Нужно делать рентген.
12.08.2010 18:43
Рентген сделали 4 раза еще в воскресенье, через два часа после травмы. Сказали, все кости целы, просто растяжение. А что рентген может показать про заражение-воспаление мягких тканей?
12.08.2010 21:09
Ну, области скопления гноя, например, как при панариции. В общем, хирург вам завтра все расскажет :-)
13.08.2010 23:26
Как съездил к хирургу?
09.12.2010 19:12 - Now they try it here in Germany
Anonymous
Dear Thomas Boehmke

I am the legal advicer to a deceased client Dr. Eldar Boehmke who worked with an Oil and Gas company here in Togo. He lost his life together with his family in a ghastly motor accident on Dec 2007.

I am calling your attention for the retrival of his huge deposit of $5.2million left in his bank account before his death before it gets confisticated and transferred into government account. I await your reply for the further details if interested.

Do kindly contact me directly on my private email adddress (bmichaelcollins2@yahoo.com) for more details in respect for the claim of his Estate/Fund valued at (US$5.2 Million)

Michael Collins Esq. LLB, BL
No. 45 Rue d'Ministre,
Lome, Togo, West-africa.
Email; bmichaelcollins2@yahoo.com
This page was loaded Apr 24th 2024, 4:11 pm GMT.