Николай Храмов
любовь к политике и политика любви
Будь проклята эта страна 
31.03.2011 01:37


Слева - 70-летняя Нина Васильевна Мартынова из Воронежа. Вчера днем она умерла от сердечного приступа, когда охранники в супермаркете уличили ее в том, что она украла пару глазированных сырков по 5 руб., потому что ее пенсии хватало только на хлеб и молоко.

Справа - яхта национального лидера В. В. Путина стоимостью 1,2 млрд. руб, годовое содержание которой стоит еще около 120 млн. руб. (что эквивалентно средней годовой пенсии 1400 российских пенсионеров).

Будь проклята эта страна. Не власти даже, не "кровавый режим", а именно страна, в которой это происходит и в которой это абсолютно никого по большому счету не ебёт.

Впрочем, о чем это я... Она и так, судя по всему, уже давно проклята. Она обречена.

Comments 
31.03.2011 10:13
Можно только посочувствовать тем кто не любит эту страну,сами ее такой сделали а теперь ненавидят.Начните с себя и страна изменится.А малая ненависть порождает большую,и кто тогда виновник?
31.03.2011 11:08
Хм, риторика... А если практически никто не хочет начинать с себя? Тогда как? И что вы вкладываете в слова "начать с себя"? Шаблонная фраза. Ну вот я: живу честно, ни копейки ни у кого не стырила, ухитряюсь с небольших доходов понемногу отсылать на благотворительность, детей хороших вырастила, матом не ругаюсь, на улице не курю :)) Имею хороших друзей, много читаю, слушаю музыку. И не я страну такой сделала, от меня вообще НИЧЕГО не зависит, законы без меня принимаются, чиновники воруют, меня не спросясь, жизнь дорожает, кого-го обогащая, а кого-то неуклонно ведя к нищете.
Что мне еще сделать, что я могла сказать, что начала с себя? Вы знаете? Думаю, что нет. А поговорить заученными фразами все горазды.
31.03.2011 11:35
И поэтому нам нужно эту страну разрушить?
This page was loaded Mar 28th 2024, 9:25 am GMT.