Date: | 2009-08-11 14:00 |
Subject: | Осень? |
Security: | Public |
Mood: | depressed |
У меня на рабочем столе стоит разноцветный букет цветов уходящего лета. Он пахнет травой и дождем. В пустынных коридорах офиса раздаются чьи-то шаги. Лето еще не кончилось. Период отпусков в самом разгаре. В электронную почту мне сыпятся сообщения уже для двух, находящихся в отпуске, коллег. Хорошо хоть сообщений мало. Все-таки - лето. Уже не жаркое, хотя... все еще может быть. Но сегодня... почему-то именно сегодня я ощутила дыхание осени. Может френдлентой навеяло. Может свитер на плечах нешептал. Может отсуствие солнышка сказывается. Может эти желтые цветы... не знаю... Но где-то в глубине сердца поселилась легкая тоска по уходящему лету. Лету, в которое я столького не успела. Я пытаюсь работать. И мучительно рассуждаю о возможности небольшого сентябрьского путешествия с дочкой. Оптимизма пока не внушает ни то, ни другое. Но это - погодное: пройдет. И все еще будет. Вот только дождаться звонка. Звонка и теплых слов низким голосом, которые решат все мои сомнения. И сразу станет легко и понятно. Теплого вам дня, хорошие мои! не грустите! Наше лето еще не кончилось. Правда-правда! :-)
14 comments | post a comment
Date: | 2009-08-11 15:32 |
Subject: | О романтике в нашей жизни. |
Security: | Public |
Mood: | crazy |
Ну не до считала я до 10. Не досчитала :-))) Не могу удержаться от плагиата и от того, чтоб не задать вам один вопрос, други мои любезные. По мотивам виртуального спора, начатого на одном из дружественных ресурсов.
Мы частенько говорим о том, что в жизни осталось мало романтики. Все стало банально. Женщины все говорят, что мужчины хотят только того чтобы они ноги раздвигали. Мужчины говорят, что женщины хотят только денег. А душа!!?? Как же душа? Ведь, должно быть в жизни что то святое? Вечное! Красивое! Любовь, например! Есть у уважаемой нашей Примы замечательная песня: "Жил был художник один, Домик имел и холсты, Но он актрису любил, Ту, что любила цветы.
Он тогда продал свой дом, Продал, картины и кров, И на все деньги купил Целое море цветов."
Полностью приводить не буду: песня известная. Так вот вопрос, уважаемые знатоки. Хотели ли, девушки, чтобы ваш любимый человек купил миллион алых/белых/красных роз? Ну или что-то такое аналогичное: воздушных шариков, например, или плюшевых мишек. Мужчины, а способны ли вы на такие поступки?
48 comments | post a comment
|