перверсии интроверсии - Post a comment

> Recent Entries
> Archive
> Friends
> User Info

June 30th, 2016


[info]ninjascannot11:43 pm
Тот момент, когда понимаешь, что в России еще не все потеряно:

ВЦИОМ провёл странноватый опрос на тему "Если завтра война...": "Представим, что завтра начинается война с соседней страной и ваш сын, брат, муж или другой близкий родственник получает повестку из военкомата. Что бы вы посоветовали ему сделать?" Так вот, только 39% молодежи 25-34 лет посоветовали бы родичу идти воевать!

Разумеется, распропагандированный советский дурачок пытается нагнать ужасу: дадим отпор фошиздским зохватчикам, диды воевали, бабки помогали; и даже пытается подвести под прошитую в мозг агитку рациональное объяснение, но все без толку.

А почему? Да потому что в России уже всем, за исключением откровенных даунов, давно стало понятно, что в условиях нескончаемой пост-советской зрады "воевать за свою страну" означает быть кинутым через хуй и подохнуть за сомнительные идеалы (например, за возможность качать контрабанду через территории несгибаемых горцев). Пускай это звучит цинично, но в подобных условиях это вполне выигрышная тактика и показатель того, что человеческая жизнь еще не до конца обесценилась.

К сожалению, далеко не на всех окраинах дошли до таких вершин мысли, из-за чего местные сказочники продолжают ожидать магических перемог. Заканчивается это обычно так:

В 1997-м был приглашен на работу в Парижскую оперу, где и работал 19 лет. <...> Однако в 2015-м Слипак оказался уже на передовой в Донбассе. <...> Летом 2016 года вновь убыл на Донбасс, где 29 июня 2016 года был убит выстрелом снайпера у посёлка Луганское под Донецком

Ну что же, русским не впервой идти в авангарде общественной мысли. Будем брать братьев наших меньших на буксир, авось и до них дойдет, что помирать за состояния вальцмана - результат, достойный лишь премии Дарвина

Read Comments

Reply


From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



> Go to Top
LJ.Rossia.org