Живой Журнал Живого Человека - Новая революция и новые левые [entries|archive|friends|userinfo]
nonkor

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Новая революция и новые левые [Jan. 19th, 2014|07:12 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|, ]

Разочарован нашими левыми либертариями.
На самом пике наступления тоталитарной машины, с самом аду противостояния против этого нечеловечного бульдозера, в самые знаковые дни для судьб тех, кто населяет эту страну -- они держат высокомерную дистанционную от происходящих событий.
Тому що "фашня". Априорное нежелание делить с правой тусовкой даже самый малый клочок воздушного пространства, где варится общий протест, застилает нашим левым глаза. Они готовы писать обо всем: о поддержке "демократического сегмента российского пространства", о акциях протеста в Турции, о прочей слаборелевантной в отношении к актуальным событиям хуйне. Но только не о том, что действительно важно. Месяц назад мы проснулись в России, но вот прошло время, мы присмотрелись -- неа, в Белоруссии. Но трендовых анархов это мало волнует, пару общих очерков в стиле "ебала жаба гадюку", "и те, и те пидарасы" -- и можно переходить к следующим вопросам на повестке дня.
Что за слабоумие со стороны моих левых братьев? Я глубоко и неприятно удивлен. Неумение вычленить главное, тупой, формульный подход, какая-то болезненная зацикленность на противостоянии с нацами - и вот увесистым ковшом левые заглатывают наступающую тоталитарную реальность. Удручающая, какая-то канцелярская тугость мышления как для свободолюбивых анархов и комми. Сегодня вопрос один - ТОТАЛИТАРИЗМ. Противостояние с трухлявым традиционалистским мышлением важно будет позже, оно будет иметь смысл, когда мыслям будет позволено выражаться в словах. Касательно допустимости последнего в будущем -- у меня обоснованные сомнения.

А насчет "не срать на одном поле" -- дык кто мешал создавать в рамках текущего антиавторитарного протеста свой вектор, кто мешал поднимать свои вопросы? Почему не Греция, почему не анархисты мобилизируют улицы против режима, а какой-то "правый сектор"? Проебано все, и теперь именно автономные наци получат сливки, именно им выдадут почести за старт силового противостояния. Небезосновательно, кстати. Настроения масс будут все более радикализоваться, а как давно известно, в такой ситуации глаз обывателя ищет надежду в крайних секторах политического спектра: ультра-правых и ультра-левых. Поучаствовали ли последние в борьбе за умы людей, захотели ли они стать авангардом борьбы? Ответ очевиден.

Куда канула эпоха ситуационизма? Когда левые перестали действовать на злобу дня, когда гибкое мышление вытеснила застывшая в монолите догма?
Не знаю, не знаю, но, по моему, самое время просыпаться. На улицах революция, ребята, и без всяких там рюшечек.
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]panduro
Date:January 20th, 2014 - 12:53 pm
(Link)
Вроде и так, а может и хуй знает.

"Да, говорить, что на Грушевского были представлены одни ультраправые – явно некорректно.

Например, многие участники акции памяти Маркелова и Бабуровой, тоже успели вволю нюхнуть газу. Всем удачи.

Прячьте лица, не хвастайтесь в социальных сетях количеством брошенных камней и коктейлей, не говорите лишнего по телефону, не попадайтесь в руки ментам."
( http://shiitman.net/2014/01/20/po-povodu-soby-tij-na-grushevskogo/ )
[User Picture]
From:[info]nonkor
Date:January 20th, 2014 - 01:04 pm
(Link)
Наши ребята гоняли на Киев из Житомира, инфа из первых уст, фактически.
Так вот, на акции памяти было около 200 людей. Единицы пошли потом на Грушевского (в т.ч. мои камрады), остальные пошли продолчать вечеринку, смотреть какие-то киношки для роста классового сознания.

На Грушевского были отдельные ПДшники, и футбольные анархи, точно знаю. Может и другие в точечном порядке - спорить не буду, скорей всего кто-то еще был.
Проблема в том, что левые не явили лица, они самоустранились вообще от комментирования ситуации, или обошлись классическим "не наша война".
Это очень грустно. Сейчас в соцсетях вялотекущие срачи, пассионарные анархи упрекают движуху в близорукости. Левые проебали протест, нужно признать это.
[User Picture]
From:[info]panduro
Date:January 20th, 2014 - 01:11 pm
(Link)
Ну, вписываться левым действительно имело смысл после 16го только, причём именно готовится к действиям, а не писать что-то. А действия не закончились, и Грушевский не снял свитер маску и не сказал ничего, кроме "тягнибок-кличко-яценюк пошли нахуй", так что НИЧЕГО НЕ ПРИЗНАЮ!!

С другой стороны да, как-то можно было бы и эцсамое. По-другому. Если бы да кабы.
[User Picture]
From:[info]panduro
Date:January 20th, 2014 - 01:15 pm
(Link)
ладно, вопщемта признаю, что левым следует СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ

ПОРА ВЕРНУТЬ САМООРГАНИЗАЦИЮ НА МАЙДАН
[User Picture]
From:[info]nonkor
Date:January 20th, 2014 - 01:09 pm
(Link)
Но хорошо, что шиитман хоть как-то отреагировал, лучше поздно, чем никогда.
А для сравнения, оцени, как мутят движуху правые (можно листать вплоть до 17, видно, что они готовились) - https://vk.com/public62043361
[User Picture]
From:[info]panduro
Date:January 20th, 2014 - 01:13 pm
(Link)
о, спасибо за ссылку