Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет nord_front_gs ([info]nord_front_gs)
@ 2011-03-12 00:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
На севере Москвы взорвались две бомбы с поражающими элементами


На улице Милашенкова на севере Москвы взорвались две бомбы, начиненные поражающими элементами, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах
«На улице Милашенкова, около дома 12, неподалеку друг от друга сработали два взрывных устройства, никто не пострадал», — сказал он

Он отметил, что одно из безоболочных взрывных устройств было установлено на крыше гаража-ракушки, а второе было брошено в мусорный контейнер.

«Взрывы произошли один за другим. Мощность каждой бомбы составила примерно 150 граммов в тротиловом эквиваленте», — сказал источник.

Он добавил, что в результате взрывов были выбиты стекла в близлежащем здании с 3 по 5 этажи. Напротив места взрыва располагается частная финансово-экономическая школа.

Источник отметил, что взрывные устройства были начинены поражающими элементами.

«Первоначальный осмотр места происшествия показал, что оба взрывных устройства были снабжены поражающими элементами в виде обрезков гвоздей», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что, по предварительным данным, сработавшие бомбы были аналогичны той, что взорвалась в среду на Мичуринском проспекте, неподалеку от академии ФСБ.

«Разлетевшиеся гвозди повредили несколько автомобилей, а также побили стекла в близлежащем доме», — сказал источник «Интерфакса».

Как сообщала ранее «Газета.Ru», на улице Милашенкова во дворе жилого дома на севере Москвы произошли два взрыва, двор дома был усеян гвоздями, а в нескольких квартирах, вплоть до пятого этажа, вылетели стекла.

В среду на остановке около Академии ФСБ произошел взрыв, который правоохранительные органы квалифицировали как «хулиганство». Источник в правоохранительных органах в пятницу предположил, что этот взрыв могли организовать радикальные националисты

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5488593/?frommail=1



(Добавить комментарий)


[info]unkle_alx@lj
2011-03-12 02:33 (ссылка)
Крайне тревожная статья по поводу того, что происходит в стране:

"Меня, возможно, даже наградят...."

http://khlobustov.livejournal.com/#item33623

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]nord_front_gs@lj
2011-03-12 03:02 (ссылка)
Ну мало ли таких долбаёбов!?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]unkle_alx@lj
2011-03-12 03:03 (ссылка)
Будет больше!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]nord_front_gs@lj
2011-03-12 03:59 (ссылка)
Даёшь "сверх плана"!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rimmir@lj
2011-03-12 03:36 (ссылка)
Вам не страшно?...9 февраля 2004 г. в 9 часов утра я должен был прибыть на станцию метро "Павелецкая"....
Но, услышав в вагоне Сокольнической линии объявление о том, что станция "Павелецкая" закрыта по техническим причинам, мне попасть туда не довелось.
И, хотя было ясно, что речь идет о каком-то чрезвычайном происшествии, думать о самом страшном не хотелось....
А еще мне "посчастливилось" оказаться в Библиотеке имени Ленина, когда там в гардеробе был обнаружен оставленный кем-то портфель, и в этой связи наблюдать всю процедуру действий дежурных бригад ФСБ на месте обнаружения подозрительной находки....
И еще попасть в "газовую" атаку в переходе между станциями "Проспект Маркса" и "Площадь Свердлова", когда каким-то хулиганом там был распылен баллончик слезоточивого газа....
Дважды в одну воронку бомба не попадает?
29 марта 2010 г. в 7.52 на "Библиотеке Ленина" вновь довелось услышать объявление о том, что "По техническим причинам поезда в сторону Юго-Западной следуют с увеличенными интервалами!"... До взрыва на Лубянке оставалось еще 10 минут....
Решив не рисковать, избрал альтернативный маршрут.
Но уже через полчаса по взволнованным звонкам пассажирам узнал страшную причину отмены движения поездов....

.... в 1998 г. после заседания Совета руководителей правоохранительных органов, который он возглавля, посвященного как раз проблемам борьбы с терроризмом, бывший в то время Генеральным прокурором России Юрий Скуратов в сердцах сказал:
- Когда я думаю о том, что нас ожидает - мне страшно становится!

А я подумал: как хорошо, что сограждане наши не знают, отчего становится страшно Генеральному прокурору, иначе бы они не смогли спать спокойно!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]nord_front_gs@lj
2011-03-12 03:57 (ссылка)
...прочитал, до того как сюда кинули...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vasjad@lj
2011-03-12 05:28 (ссылка)
vasjad wrote:

Mar. 12th, 2011 08:20 am (UTC)
фсбм
vasjad wrote:

Mar. 12th, 2011 08:02 am (UTC)
А как же следующие 2 взрыва? Скоро мусорников бояться Москва будет. Да и неизвестно, сколько мусорников вывезли с невзорвавшимися "самоделками"? И как теперь будут мусороубощики бояться подходить к контейнерам. А если что-то реально случится при обработке, то тогда вообще придётся сапёрам заняться вывозом мусора!
Институтов меньше, чем мусорников. На каждый перекрёсток сапёры не успеют выехать, чтобы мусорники проверить. А в каждом контейнере сколько подозриьельных предметов могут находиться? И это вручную перелопать... Город погрязнет в мусоре. Антисанитария, болезни усилятся с приходом тепла. Чем не повод для недовольства? Да и бомжей теперь надо бояться - а вдруг это террористы переодетые не из контейнра, а в контейнер накладывают?
А запрети бомжам подходить к помойкам - они с голоду перемрут. Начнутся голодные бунты бомжей. Они просто будут вынуждены грабить, чтобы утолить голод. Да и не поставишь у каждой урны круглосуточный полицейский пост, чтобы всех бездомных отогнать! Так что это очень тонкий тактический ход. Хулиганы до такого не додумаются. Но сваливать на глупость нужно, чтобы обелить спецслужбы. Иначе надо менять их руководство. А в нынешнее время это признать неспособность борьбы с терроризмом старых концепций и неимение новых.
Прворонить такие взрывы во время визита высоких гостей из США это прокол капитальный!
А займись серьёзно ФСБ мусором - оно опозорено будет. Мало того, что его не боятся, так и другим показывают, что оно даже эти мелочи раскрыть не может, так ещё и на волне переименований в "ФСБМ" народ наречёт... Совсем престиж упадёт. А там недалеко и до каирских событий. Там тоже секретную полицию, думаю, вначале боялись. Настолько, что даже контейнеры около неё боялись потрогать, не то что подорвать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nord_front_gs@lj
2011-03-12 05:36 (ссылка)
...наверное скоро вас, занесу в список ботов и как спам!!!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vasjad@lj
2011-03-12 06:36 (ссылка)
Луше быть ботом,
Чем фсботом.
Ботам не платят,
А фсботов славят?
Фсботы спамят
Блогеров память.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]nord_front_gs@lj
2011-03-12 07:37 (ссылка)
Ну у меня, нет ни чего такого, "криминального", для ф-сбшников...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vasjad@lj
2011-03-12 08:11 (ссылка)
Никогда! Не говори!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]nord_front_gs@lj
2011-03-12 08:17 (ссылка)
:)))
Ну да, ну да...

(Ответить) (Уровень выше)