nord_front_gs' Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, March 18th, 2011

    Time Event
    12:40a
    Дагестанец напал на болельшиков Спартака. Есть раненые.


    В московском метро мужчина напал с ножом на двух молодых людей, сообщил источник в правоохранительных органах.

    По его словам, инцидент произошел около 20:00 в районе станции метро «Парк культуры» в момент, когда поезд двигался по перегону. «По свидетельству очевидцев, мужчина, как позднее выяснилось – выходец из Дагестана, находился в неадекватном состоянии. Он стал агрессивно приставать к двум молодым людям, у которых были на шее шарфы с символикой футбольного клуба «Спартак», – сказал собеседник агентства.

    «Произошел конфликт, во время которого дагестанец выхватил нож и нанес молодым людям поверхностные ножевые ранения. В этот момент поезд прибыл на станцию, и дагестанец был задержан сотрудниками милиции, дежурившими на перроне», – сказал источник.

    Молодые люди госпитализированы, также отправлен в больницу и нападавший. «Подозревается, что он находился либо в состоянии наркотического опьянения, либо в неадекватном психическом состоянии», – сказал собеседник агентства, со ссылкой на Интерфакс пишетГазета.ру.



    Взял у: [info]nswap@lj

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    По-моему у хачей началось весенние обострение!!! %)

    12:42a
    Вот и не было бы, Христианства....
    Картинка )
    12:49a
    Картинки
    Халяль SS )
    12:52a
    В Японии реализована программа ДПНИ?
    Originally posted by [info]_jager_@lj at В Японии реализована программа ДПНИ?
    Про Японию сейчас пишут много.

    Однако отметим интересный один факт.В многострадальной Японии нет гастарбайтеров. Да да. И не было. Понятно, казалось бы, что там нет "детей гор", заламывающих цены на такси во время стихийных бедствий и танцующих лезгинку на склонах фудизиямы. Но нет даже в каком либо значимом количестве и соседей - жителей Дальнего Востока, которые и рады были бы наверняка податься на заработки в страну богини Аматэрасу - но их нет тоже. Нет также толп трудолюбивых таиландцев, вьетнамцев и китайцев, готовых приобщиться к радостям высокого уровня жизни Японии, работающих кассирами, дворниками и чернорабочими.

    Это достигнуто простым законом: минимальная зарплата, на которую разрешено нанимать иностранного рабочего в Японии превышает средний оклад труда японца. Таким образом, для высокооплачиваемых специалистов путь в страну остаётся открытым, а неквалифицированный приезжий труд не демпингует зарплату местных жителей - никакой предприниматель не возьмет на работу даже легального гастарбайтера-дворника - это попросту разорительно.
    Что же касается нелегальной иммиграции, то она жестко пресекается. В 1989 г. иммиграционное законодательство было пересмотрено в отношении ситуации с нелегально работающими иностранцами. Условия, позволяющие иностранцам с особыми знаниями и квалификацией работать в Японии, были расширены, но неквалифицированные рабочие с тех пор не допускаются в страну вообще. Гигантскими, а не российскими смехотворными штрафами наказываются и те, кто принимает иностранцев на работу нелегально, и сами нелегалы.

    В последнее время в Японии были ужесточены наказания иностранных граждан за наиболее злостные нарушения иммиграционного режима. С февраля 2000 г. в японское иммиграционное законодательство были внесены поправки, по которым незаконное пребывание иностранцев стало классифицироваться как самостоятельное преступное деяние и наравне с незаконным въездом влечет теперь за собой уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет и штрафом в 300 тысяч йен с иммигранта.

     


    9:19a
    В России разрабатывается принципиально новая подводная лодка.


    МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Россия ведет разработку принципиально новой подводной лодки с двигателем замкнутого контура для действий в ближней морской зоне, сообщил РИА Новости в пятницу высокопоставленный представитель главного штаба ВМФ РФ



    «Идет разработка принципиально новой подводной лодки для действий в прибрежных районах с энергетической установкой замкнутого цикла», — сказал адмирал.

    В отличие от двигателей открытой схемы, в двигателе замкнутой схемы генераторный газ после срабатывания на турбине не выбрасывается в окружающую среду, а подаётся в камеру сгорания, участвуя таким образом в создании тяги и повышая эффективность двигателя.

    Девятнадцатого марта в России будет отмечаться 105-я годовщина со дня создания подводных сил России.

    По словам представителя главного штаба, в будущем эти подлодки заменят существующие и перспективные дизельные и дизель-электрические подводные лодки. «Такие подлодки смогут в автономной режиме без всплытия находиться под водой несколько недель», — сказал собеседник агентства.

    Он подчеркнул, что дизельная энергоустановка будет также находиться на борту, но в качестве запасной

    Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5530246/?frommail=1
    10:33a
    История подводного флота России.
    Видео: )
    11:08a
    Видео, приколы, музыка.
    </lj-embed>

    </lj-embed>

    </lj-embed>
    11:32a
    "демократия на все ваших два Ливийских дома" Исполнители ООН.
    Совет Безопасности ООН принял резолюцию по ситуации в Ливии, которая фактически разрешает военную операцию против режима Каддафи. «За» проголосовали 10 из 15-ти постоянных и временных членов Совбеза. Россия воздержалась.
    Германия, которая также не поддержала резолюцию, уже заявила, что не будет участвовать в возможной военной операции. В Италии же готовы предоставить свои военные базы, в частности на Сицилии, где находится самый близкий к Ливии опорный пункт НАТО.

    Впрочем, в тексте резолюции содержится оговорка, что боевые действия исключают наземную операцию.


    Продолжение: : http://news.mail.ru/politics/5531135/?frommail=1





    По мне так это внутреннее дело страны. И Кадафи должен усмерить повстанцев.
    2:59p
    НАТО готов к проведению операции против Ливии.# Я ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ МУАМАРУ!
    Originally posted by [info]xan_13@lj at НАТО готов к проведению операции против Ливии.# Я ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ МУАМАРУ!
     http://sadalskij.livejournal.com/154562.html#cutid1
    Военный
    Imagesadalskij
    Картинка 3 из 1273
    НАТО - Кадаффи уничтожить захотело.
    Советский метал в руке мужественного человека, то он многое чего может сделать.
    С учётом имеющегося у Ливии химического и бактериологического оружию и близостью Европы,удар возмездия будет очень не хилым.
    кстати

    КРАСНОРЕЧИВЫЕ ЦИФРЫ И ФАКТЫ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ЛИВИЙСКОЙ ДЖАМАХИРИИ:
    • ВВП на душу населения — 14 192 $.
    • На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
    • Пособие по безработице — 730 $.
    • Зарплата медсестры — 1 000 $.
    • За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
    • Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
    • На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
    • Крупные налоги и поборы запрещены.
    • Образование и медицина бесплатные.
    • Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
    • Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
    • За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
    • Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
    • За подделку лекарств — смертная казнь.
    • Квартирная плата — отсутствует.
    • Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
    • Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
    • Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
    • Риэлторские услуги запрещены.
    • Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
    • Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $.
      www.echosevera.ru/politics/2011/03/17/314.html

    • Успехов тебе,Муаммар!
    • Хотя лично я ничуть не симпатизирую Каддафи
    • НО,на фоне такой НАГЛОЙ И ЛЖИВОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ ЭКСПАНСИИ НА ЛИВИЮ,
    • Я ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ МУАМАРУ!


    3:06p
    Карта мира с другой точки зрения.
    Originally posted by [info]escogido7@lj at Карта мира с другой точки зрения.
    Помните в наших школах в кабинете географии висела вот такая карта:


    И вот такая тоже:


    Наверное многие из вас даже представить не могли, что она может выглядеть как-то по другому, но когда я увидел это, что-то сломалось в моем восприятии карты мира.
    то, как видят карту мира в других странах )



    4:17p
    Притеснение "гастеров" в совдепии...
    Фрагмент из фильма Ключ (1980) г. )

    << Previous Day 2011/03/18
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org