Различение духов [entries|archive|friends|userinfo]
norlink

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[Jan. 20th, 2014|10:54 am]
Читаю восторги на тему Евромайдана и ловлю себя на том, что победа тягнибоков не восторгает.

Знакомая киевлянка, его последовательница, зачитывается Дугиным, что показательно. Дело, конечно, не в ней, и не в этом выкидыше КГб, просто национализм - совсем не альтернатива,нмгде и никогда.

В полицейском государстве национализм может пугать отдельные группы элит, но не режим.

Репрессивные органы будут востребованы и при Навальном, и при Тягнибоке. А они и есть стержень полицейского государства.

То же можно сказать и о коммунистах всех видов
LinkLeave a comment

[Jan. 17th, 2014|04:19 pm]
Почти общепринято словосочетание "вера в прогресс", как будто речь идет о гомеопатии или загробной жизни.
Более того, многие люди, вполне в остальном рассудительные, считают прогресс мифом.
Удивительно, как можно пользоваться стиральной машиной, считая прогресс мифом!
И еще более странно, что те же люди безоговорочно "верят" в эволюцию

А в чем разница между эволюцией и прогрессом ?
В обоих случаях речь идет о развитии от простого к сложному, но!
В случае прогресса это развитие сопряжено с человеческими потребностями.

Эта склонность,таким образом, - неосвоенная целина для психотерапевтов.

(to be continued)
Link4 comments|Leave a comment

[Dec. 25th, 2013|08:42 pm]
Link2 comments|Leave a comment

[Dec. 25th, 2013|08:41 pm]
LinkLeave a comment

О КАНТЕ [Dec. 16th, 2013|09:29 am]
В больничке со мной ещё отдыхал мужик, после каждой реплики ненавязчиво и без всякой экспрессии добавлявший "блять", игравшее роль кирдзи в японских хайку.

Мелодика этой синкопированной речи столь меня очаровала, что я, на некоторое время, и мыслить стал так.
К слову, читал я в те дни Канта и понял, что он вовсе, блять, не философ, а совершенно типичный богослов. Его чем-то не устроила концепция соприродности человеческого разума и внешнего мира, и он нагромоздил громадную теорию, блять, что как то свести концы с концами.
Прилумал трансцендентальное и ноумены, блять.
Это как богословы, оправдывая догмат троицы, громоздили теории с весьма, блять, изящными ходами.
Да просто гениальными, блять.
Link1 comment|Leave a comment

[Dec. 13th, 2013|02:47 pm]

Россия. Тула
Link3 comments|Leave a comment

[Dec. 13th, 2013|08:56 am]
Восхотел написать роман по типу "Дюны" Фрэнка Герберта, но про тараканов. Не знаю, долго ли сохранится желание, да и писать сложно.

Типа: в здании фирмы дезинсектор- PRO начали травить жильцов. В результате действия нового препарата "Росбжик-17" возникла мутация и из кокона вылупился юный герой, предсказанный легендами древности спаситель. Травленые таракашки бегут в соседнее здание, корпус больницы на Загорского 20, где вступают в жестокую войну с местными насекомыми, испытывая голод и нужду. Тем временем Герой подрастает и являет племенам свои сверх-способности. В частности, он может отдавать команды феромонами, что прежде было доступно только маткам, а, съев местную аптечку, обретает дар речи, получает имя Тржкжи-Бжа и объединяет все племена. Союз племен Тржкжи-Бжи первым делом отправляется отомстить за тысячи павших в помещениях фирмы "дезинсектор-PRO", разносит ее в пух и прах.
Так начинается Великий Джихад Тркжи-Бжи.

Где-то так
LinkLeave a comment

[Dec. 13th, 2013|07:50 am]
[Tags|]

LinkLeave a comment

[Dec. 12th, 2013|06:49 am]
Свежее впечатление - знакомство с молодым граффити-художником Егором Семеновым.
Быть художником граффити - это стиль жизни.




Портрет художника сделан соратником по граффити-герилье.



"За 11 месяцев текущего года материальный ущерб, нанесенный Московской железной дороге действиями вандалов, составил 57 млн. 470 тыс. рублей, что на 14,8 млн. больше, чем за аналогичный период прошлого года".

Речь идет, разумеется, о граффити.
58 миллионов истратили власти на "зачистку".

А ЗАЧЕМ ???

Граффитчики преследуются не только в России и по степени государственного запрета на публичное художественное самовыражение вполне можно судить об уровне свободы в обществе. В 2003-м Британский парламент даже не поленился выпустить хартию против граффити, в которой утверждалось, что граффити - не искусство, а преступление, и должно преследоваться.

Но ни один закон не может определять, что такое искусство.
Граффити, безусловно, является искусством.
Иногда - плохим, иногда - гениальным.
Так же, как и любое другое искусство вообще.
LinkLeave a comment

[Oct. 25th, 2013|05:37 pm]
действительно, на улицах, во дворах почти нет мигрантов из Средней Азии.
Ощущение ужасное. Если коротко - траурное.
Я не верил, что эта чума коснется и нашего района.
Много ходил по мрачным улицам, всюду только мрачные лица мрачного народа,
страна Мрака.
Мрака, у которого есть свои хозяева, которые все это так устроили.
Навальные, Собянины, Путины и Бондарики.

Что б они сдохли
LinkLeave a comment

[Oct. 24th, 2013|03:12 pm]
Россиянин Егор Щербаков, который был "убит" в Москве гражданином Азербайджана Орханом Зейналовым, задержан в аэропорту Внуково.

http://news.day.az/russia/439566.html
LinkLeave a comment

[Oct. 24th, 2013|01:32 pm]
Первоначально я был против запрета "русского марша", но, учитывая происшедшее, глядя на полную безнаказанность погромщиков и призывов убивать, считаю правильным присоединиться к требованию партии "Западный выбор" полностью запретить любые националистические шествия.

Но этого, разумеется, недостаточно.

Никто из участников погромов (Бирюлево и "белый вагон") не должен избежать уголовного наказания. Вопиющее попустительство местных властей погромщикам должно быть расследовано, ответственные - отстранены от должности, - какой бы чин они не занимали.

Россия остро нуждается в тотальной денацификации.
Link5 comments|Leave a comment

[Oct. 19th, 2013|09:56 pm]
Boris Nemtsov: Я отлично понимаю политиков, которые выступают за введение виз со странами СНГ. Это популярно. Народу нравится. Просто. Введем визы и исчезнет этническая преступность, появится работа и дворники славянской внешности будут по утрам Вам приветливо улыбаться, а ненавистные таджики исчезнут с глаз долой. И будет всем счастье.. Так вот, дорогие мои. Это обман. Ничего, ровным счетом ничего, не изменится!

Впервые от Немцова - осторожная критика навальщины.
Мне кажется, именно такая политика - одно рукой поддерживать, другой критиковать, - была бы уместна и понятна в июле-августе. Но рука критики была спрятана где-то в кармане, непонятно чем занятая.
А сейчас, когда уже очевидно, кто есть кто, было бы разумнее расстаться с Навальным. Он паразитирует на "старой оппозиции", ещё не рекрутировав свою "новую".
Link2 comments|Leave a comment

[Oct. 17th, 2013|01:00 pm]
Ирина Прохорова представила на Франкфуртской книжной ярмарке новую книгу "Любовь Муры" Николая Байтова - поэта и прозаика, редактировавшего в советские времена самиздатский альманах "Эпсилон-салон". В интервью DW она подчеркивает: "По всем центральным телеканалам в течение всего дня идет целенаправленная дезинформация. Показывают советские фильмы, которые сами по себе – идеологические бомбы. Людям навязывают истерически-милитаристский дух с криками, поисками врагов, иностранных агентов, а достоверности и глубины как раз очень не хватает".

вот на сколько я обожаю эту женщину, на столько терпеть не могу ее тупого братца
LinkLeave a comment

[Oct. 16th, 2013|09:34 pm]
"Во вторник у метро Пражская в Чертанове прошли массовые задержания националистов, собравшихся на акцию "Наш ответ Курбан-байраму". К 21:30 сообщалось о 276 задержанных, около 30 процентов из которых - подростки. У одного из этих подростков нашли нож длиной около 50 сантиметров. Позже всех задержанных отпустили из отделов полиции"
Link4 comments|Leave a comment

[Oct. 16th, 2013|07:40 pm]
"Что касается современных молодых отмороженных кавказцев, меня самого это обезьянье поведение раздражает не меньше. Но ещё больше меня раздражает такой момент, что меня с ними смешивают и воспринимают таким же." - пишет Амиран Сардаров, - "Молодые кавказцы из бедных семей единственный возможный выход заработать денег для себя видят через воровство, грабежи, крышевания и угоны автомобилей. А у тех у кого есть панамеры и деньги, которые кстати выдают родители (а родители в свою очередь получают от «дотаций Кавказу»), они на эти деньги выпендриваются по обезьяньему. И это не может не раздражать".
"Не удивительно, что их хотят выгнать или засунуть в газовую камеру, и потравить".

Читатели в восторге. "Все верно пишет!" "Он сам чеченец, правду пишет!"

Возможно. Но мне он напоминает чернокего 60-х, "пробившегося в люди" и презрительно называвших своих менее удачливых собратьев ниггерами.
Это раз.
И уж больно как-то во время публикации появились.
Это два.

"У меня самого возникает желание, чтобы их не просто отсюда убрали куда-нибудь в горный кишлак, но и применили к ним жесточайшие меры! Может так до них что-то дойдёт. Их эволюция ускорится методом кнута"

А до сих пор каким методом эволюция ускорялась?
Или Амиран не знает про две чеченских войны, про продолжающийся террор в кадыровской чечне?

Живет Амиран, как я понял, в Москве с детства, в Чечне никогда не был, но "знает менталитет изнутри".
Достоверность его знания изнутри вызывает большие сомнения. Отмечая внешние раздражающие формы поведения, он не дает никакого анализа, кроме исконно русского "их с детства так учили".
LinkLeave a comment

[Oct. 15th, 2013|12:53 am]
Думаю, мы еще не вполне поняли ужас Бирюлева.
Мы еще можем абстрактно и неторопливо рассуждать о причинах случившегося, гадая, почему почти сутки полиции просто не было, почему потом выпустили задержанных из автобуса, почему задержано на 48 часов только два бандита, - и это при том, что 28 полицейских получили реальные травмы, а не "пуговицу оторвали", как в болотном деле.
Почему сразу после погрома в Бирюлево начались облавы на мигрантов, а депутат Госдумы предложила формировать из погромщиков отряды народной дружины.
Бирюлево маленькое, в масштабах России, да и вроде было что-то подобное (Кондопога, Пугачов), пережили. Авось и сейчас пронесет.
Но - иная ситуация, иной фон.
Нужно срочно что-то делать, потому что происходит - страшное.
LinkLeave a comment

[Oct. 13th, 2013|11:54 pm]
Дмитрий Якушев  предлагает лечить чуму сибирской язвой

"Тезисная программа выхода из ситуации. Национализация средств производства, обеспечения всего населения достойной работой и достойным уровнем жизни, на основе плановой коммунистической экономики, в которой всё принадлежит всем, и все за всё отвечают (сейчас всё принадлежит двумстам семьям). Запрет шансона, Стаса Михайлова и Лепса. Запрет ислама, православия, иудаизма, как человеконенанавистнических варварских идеологий. Образование, образование и ещё раз образование. Классическая музыка в школах. Образованные развитые люди не бьют друг друга битами на улицах, не пыряют ножиками, не устраивают истерик и пьяных дебошей, не кричат аллаху акбар с выпученными глазами. Никаких национальных республик"

Вобщем, в этой гражданской войне та еще куча будет
LinkLeave a comment

[Sep. 27th, 2013|06:07 pm]
В июне "православные активисты" Петербурга сочинили "Нравственную хартию вместо "Гуманистического манифеста", в которой вводится новое понятие - "ментально русские". Я ухмылялся-ухмылялся, но в итоге счел эту формулировку просто гениальной. Ментально русским может быть представитель любого этноса, даже, прости господи, какой-нибудь чернокожий, и не быть - этнически русский. Понятие русского этноса беспредметно, если убрать идеологическую составляющую.

Меня вполне устраивает быть ментально не русским, ничьим.
LinkLeave a comment

[Sep. 18th, 2013|03:13 pm]
В Петербурге ФМС отчиталось пред движением "Русская зачистка".
Выступивший а встрече Розенбаум, назвав себя "русским националистом еврейского происхождения", был встречен улюлюканьем. Но слово - не воробей.
Сегодня сторонники "Русской зачистки" в Петербурге собираются вечером провести еще одну, на этот раз - более массовую, "зачистку". Вероятно, при поддержке ФМС.
Поздравляю всех лиералов, принимавших участие в московском голосовании.
Вы выполнили свою работу, открыли дорого легализации безумия.

upd

"Есть люди, у них есть сторонники, если мы не хотим, чтобы они бегали по подворотням, проламывали кому-то голову, они должны существовать в легальном политическом поле, иметь сколько-то депутатов, и все эти люди пусть станут помощниками депутатов, и тогда все будет хорошо"
LinkLeave a comment

navigation
[ viewing | 20 entries back ]
[ go | earlier/later ]