Просвещение - мать учения!
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, March 22nd, 2011

    Time Event
    9:57a
    В этот день в 1915 наши войска захватили австро-венгерскую крепость Перемышль




    В этот день в 1915 наши войска захватили австро-венгерскую крепость Перемышль и в ней 122 тыс. пленных. Это были наши последние успехи в Галиции, впереди было Великое отступление 1915 года… Вот зачем при этом специально эвакуировали вглубь России многочисленных в тех местах евреев (в августе 1915 была отменена черта оседлости) – до сих пор неясно – ведь не 1941 был на дворе, немцы их не притесняли, но горючим материалом для революции они стали отличным – причем не рядовым, а «менеджерским»…



    10:14a
    В этот день в 1924 Крупская зачитала письмо Ленина съезду




    В этот день в 1924 Крупская зачитала письмо Ленина съезду. Письмо, очевидно, было подделкой – Лукич был уже задолго до смерти был не в состоянии ничего написать, а диктовка вещь сугубо виртуальная кто их знает кто там и кому чего диктовал… В письме критиковался, в частности, Сталин и выпячивался Троцкий, но хитрый осетин ловко миновал расставленную русофобской частью большевиков ловушку. Трагедией для России стала растянувшаяся на полтора десятилетия борьба за власть – ни к войне не смогли армию подготовить (кадровая армия сгинула в 1941 и в ВОВ победила вновь созданная), ни мирным строительством заняться – времени не было (в т.ч. и на исправление перекосов в с/х)



    11:04a
    Тандем вновь заочно пикируется по ТВ - неужели это важно для страны?!


    Наш тандем вчера вновь заочно пикировался в "ящике" - на этот раз по поводу Ливии (голосование в СБ ООН, суть и цели ударов Запада по этой стране). Вообще последнее время множится кол-во сообщений о реальности разрыва и раскола тандема и верхушки РФ. Видимо слухи об этом, появившиеся ранее (до публичных пикировок), были приняты обществом настолько скептически, что приходится их подтверждать таким вот образом - через регулярные, почти синхронные, но диаметрально противоположные заявления по ящику по различным вопросам. Даже визит вице-президента США подключили к "пропаганде" раскола! Он, поди, даже и не знает об этом - экономичный трюк - чужаку платить не надо!
    В связи с этим вопрос - а России всё это важно?! Не РФ/Эрефии, а России? Очевидно, что НЕТ ! Разница то только в словах, в делах ее практически не существует! Наверное, раздел сфер влияния и финансовых потоков приводит к каким-то конфликтам в верхушке (карман то у каждого свой!), наверное у людей есть личные симпатии/антипатии - но при чем тут страна?! Для нее ничего принципиально не меняется! Выбран и подтверждается либерально-капиталистический, безыдейный путь развития, с растворением численно уменьшающихся русских в рядах т.н. "россиян" (в т.ч. импортированных), без какой-либо внешней политики.
    Другое дело - РФ, появились даже идеи "политолухов" провести в ней мониторинг общественного мнения (в виде очередных выборов) - кто за либерала-модернизатора или за державника-стабилизатора (понятно, что разница, опять же, только НА СЛОВАХ !) - ну так, для интеллектуальной тренировки в аналитике, ни зачем более.
    Другое дело - практические шаги властей по финансированию оборонки - несмотря на недостатки (как вообще в РФ возможно планирование на 10 лет?! подробнее о ГПВ 2011-2020 тут: nosikot.livejournal.com/113027.html) и тактические цели (власть то надо сохранять в своем улусе, слабеть нельзя!) это благо для России - техническое обновление, подготовка кадров, новые разработки и т.д.

    1:51p
    Счёт открыт - сбит F-15E Strike Eagle, ВВС США


    Над Ливией сбит истребитель-бомбардировщик ВВС США F-15E Strike Eagle. Сообщается, что одного пилота спасли "повстанцы", второго ищут. Причиной падения, разумеется, называют механические неполадки - ну кто бы сомневался, что они именно там возникнут!

    8:22p
    Техника ПВО, ранее поставленная Ливии (по данным Джейнс)


    Техника ПВО, ранее поставленная Ливии (по данным Джейнс):
    - ПЗРК "Стрела-2М" (кол-во "неизвестно")
    - ЗСУ 23-4 "Шилка" - 250 (впечатлен кол-вом! их переплюнула только Сирия)
    - ЗРК "Куб" (кол-во "неизвестно")
    - ЗРК "Оса" - 50
    - ЗРК "Стрела-1" - 60
    - ЗРК "Стрела-10" - 60+
    - ЗРК "Кроталь" - 9 батарей
    - ЗУ С-60 (57-мм) - 90
    - ЗУ 23-2 - 100
    - ЗПУ-2/4 (кол-во неизвестно)
    - ЗУ "Бофорс" (40-мм) (кол-во неизвестно)
    - ЗРК С-200 - 6 батальонов
    - ЗРК С-75 - 108
    - ЗРК С-125 - 132

    Как видим, техники было поставлено много! Но:
    - техника старая
    - техника не получала мин. 20 лет нормального обслуживания и ремонта, ЗИПы давно кончились
    - поставки новой техники, после снятия эмбарго, не были организованы, в т.ч. из-за срыва переговоров делегации в дек. 1999 года

    8:45p
    Видео, с места падения F-15E

    А вот AIM-120C надо бы сдать в пункт приема цветных металлов - я надеюсь его уже там срочно открыли!

    << Previous Day 2011/03/22
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org