"Его тёлка" > > На месте Агафонова мог бы оказаться любой.
> Не любой, а только тот, кто таскается по клубам и пристаёт к
чужим овцам.
http://krylov.livejournal.com/2288842.html?thread=98720202#t98720202Нормально, рузские.
Конечно, в общем случае слова "моя-чужая" необязательно имеют отрицательную, собственническую коннотацию.
Но надо говорить конкретно.
Можно говорить о "моей семье" где я допустим младший брат и ни на кого собственности не имею а наоборот, а можно говорить "моя семья" с позиции отца, главы, и таки да, семья -- его, где "его" понимается в плохом смысле, в том что он собственник своей жены и детей.
Можно про девчёнку говорить "моя любовь, моя радость", а можно -- "моя тёлка" в смысле моя собственность, а кто покусится на моё -- тому сразу в ебло; и вот это настоящее мужское поведение. И есть точнейший ещё советский анекдот про абсолютно аналогичную ситуацию: "а ты молчи, коза, когда джигиты разговаривают".
Так вот самое-то обидное, что большинство женщин солидарно с тем что М. поступил как настоящий мужчина. И от таких "нужно рожать" (там же было, в комментах у Крылова -- лезть назад и искать линк не хочу, боюсь сблевануть).
Ну и как мы этих овец собираемся эмансиировать, есть мысли? Они же сами нас угандошат ещё вперёд свох джигидов.